Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Информация BVA, как сигнал «STOP“ на пути немцев Донбасса на историческую родину

В июле 2014 года германское ведомство по приему немцев-переселенцев (BVA) опубликовало на своем сайте информацию, которая касалась главным образом этнических немцев Юго-Востока Украины.

(Информация для заявителей из Украины. Information für Antragsteller aus der Ukraine)

В данной информации указывалось на то, что теперь этнические немцы из районов боевых действий могут приехать в Германию даже без решения о приеме, для признания статуса немца-переселенца (Spätaussiedler) достаточно только доказать немецкое происхождение, что вашей жизни реально угрожала опасность и сдать экзамен по языку (шпрахтест). Эта информация создала в немецком обществе иллюзию того, что у немцев Юго-Востока Украины нет никаких проблем с возвращением на историческую родину. Однако, в действительности эта информация породила лабиринт вопросов без ответов и по сути стала очередным  шлагбаумом для немцев Донбасса.

Кто-то представляет, что значит приехать из Юго-Востока Украины в Германию без решения о приеме со стороны германских ведомств?  Сегодня ни одна турфирма Украины не работает с клиентами из Донецкой и Луганской областей, а значит визу  ни туристическую, ни гостевую - нигде не откроют. Открытие визы в российских фирмах не признается немецкой стороной даже для жителей Крыма. В посольстве и консульствах ФРГ визу немцам Юго-Востока Украины также не откроют, понимая что люди просто не вернутся, поэтому предложат сдать «шпрахтест». Есть смельчаки, которые вырываются из Донецка и едут в Киев на «шпрахтест», на котором их, к сожалению, валят и отправляют назад в Донецк.

Что будет, если человек откроет визу в одну из стран Евросоюза, например, Польшу или Чехию, по этой визе приедет  в Германию и попытается сдать «шпрахтест» в лагере Фридланд  (это, надо понимать из информации BVA, допускается)? Однако, здесь возникает другой вопрос. А что будет, если этот «шпрахтест», также как и в Киеве сдать вдруг не удастся? Тогда у человека останется одна возможность, подавать заявление на статус «беженца». Однако, статус беженца, даже если он будет признан, несет для этнического немца некоторые очень  неприятные последствия:

Во-первых, тот кто поставил заявление (антраг) на статус «беженца», навсегда лишается права поставить «антраг» на статус «немца-переселенца».

Во-вторых, если даже статус «беженца» будет признан, то согласно «дублинскому соглашению», заботиться об этом беженце должна та страна, которая ему открыла визу, и через которую он въехал в Германию, то есть человек будет депортирован из Германии в ту страну ЕС, в которую он первоначально въехал.

И в-третьих, как только человеку будет отказанно в статусе «немца-переселенца», он автоматически попадает в разряд злоумышленника,  незаконно проникшего в страну,  и после его депортации ему еще на несколько лет  вообще будет закрыт въезд в Германию. А учитывая, что у многих в Германии проживают родственники,  посещение которых на весьма длительный срок может прерваться, то пойти на такие шаги люди просто не могут. 

Таким образом, информация BVA (Information für Antragsteller aus der Ukraine), это манипуляция сознанием непосвещенных, которая создает иллюзию того, что является каким-то решением проблемы, в действительности же никакой проблемы для немцев Юго-Востока Украины эта информация не решает, напротив, она является для них знаком «СТОП» на их пути на историческую родину.

25 лет правительство, многочисленные политики ФРГ убеждали немцев из республик бывшего СССР, что им не нужно торопиться с решением о переселении в Германию. Что правительство ФРГ заинтересованно в том, чтобы сохранять в этих республиках немецкие диаспоры, неустанно повторяя, что ворота в Германию для них остаются всегда открытыми. Сегодня, когда этнические немцы Донбасса уже год находятся под ракетными обстрелами, а все их просьбы о помощи остаются без внимания, это говорит лишь о том, что обещания и гарантии наших политиков мало чего стоят. И это может стать тревожным сигналом для немцев, остающихся в республиках Средней Азии, Казахстане и РФ.

Решить проблему немцев Донбасса и членов их семей совсем не сложно. Есть опыт начала 90-х, когда правительство Г. Коля эвакуировало немцев из Таджикистана. Тогда они были собраны в одном из пансионатов  в Подмосковье, а после ускоренной обработки их «антрагов», приняты в ФРГ. Сегодня Федеративная Республика возвела для беженцев в приграничных с Донбасом областях несколько лагерей модyльного жилья (жилые вагончики), которые по нашей информации с мест их дислокации, до сих пор остаются полупустыми. Возникает подозрение, что эти вагончики так и не станут жильем для беженцев, а очень скоро перекочуют на берег Черного моря, став турбазой какого-нибудь украинского олигарха, но пока они еще являются лагерем для беженцев, то один из таких полупустующих лагерей вполне можно было использовать для сбора этнических немцев, где они, за то время, пока их «антраги» будут обрабатываться, могли бы пройти языковые курсы и дождаться получения решения о приеме. Есть и другой, очевидно, более простой вариант приёма, о котором немецкой общественности почему-то мало что сообщается, но всё же  известно, что  упрощённый вариант приёма украинских евреев в Германию действует уже более года, с июня 2014-го, и не только с Донбасса, а со всей территории Украины.

Андрей Триллер

Партия "ARMINIUS-Bund

На снимке: Акция в поддежку немцев Донбасса перед зданием редакции «Deutsche Welle“ 18.07.2015

Erleichterte Aufnahmebedingung Zentralrat der Juden setzt sich für jüdische Ukrainer ein (19. 06. 2014.)

Lockerung der Einreisebedingungen aus der Ukraine...

ВИДЕО: 06. 2014. ФРГ начинает эвакуацию евреев Украины. Михаил Финкель, политолог, равнин: Германия решила принять 100 тысяч евреев Украины. На сайте канала Итон.ТВ 

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  
  

 

 VIDEOS  

 

  
  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu