Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Если нас ругают наши враги – значит мы всё делаем правильно!

 

 2 февраля в газете Süddeutsche Zeitung была опубликована статья Тима Нежитова «Geschmack des Ostens. Wer sind und was treiben eigentlich die Russlanddeutschen? Von Menschen, die sich unwillkommen fühlen und dies auf einmal zeigen.» (Вкус востока. Кто такие и чего собственно добиваются российские немцы? О людях, которые чувствуют себя здесь нежеланными и вдруг это же и показывают».  (Nr. 26, Dienstag, 2. Februar 2016 ).  

 

Газете «Süddeutsche Zeitung“ – газета левая и от неё ничего другого я и не ожидал. Она опубликовала текст, который я бы даже назвал замаскированным разжиганием вражды к части населения Германии. То, что по немецки называется «Volksverhetzung». В данном случае – разжигания вражды своих читателей – левой интеллигенции – к другой части общества – российским немцам. Автор статьи некто Тим Нежитов, на мой взгляд, не смог ответить ни на один из вопросов, которые поместил в заглавии.  

 

Статья неумная и недобрая. Что меня всегда поражает в левых авторах – берутся за темы, в которых абсолютно ничего не смыслят, но рассуждают с непререкаемым апломбом. Причём, всегда декларируют демократичность, толерантность к чужому мнению и открытость, а демонстрируют тоталитарное мышление, злобную нетерпимость и антинемецкую узколобость на грани откровенного фашизма. Ведь фашизм в смысле ненависти к какому-либо народу может быть не только антиеврейским или антиславянским, он может быть и антинемецким.  Левый фашизм в Германии именно таким и является – злобно антинемецким. В данном случае он направлен против немцев из России.  

 

Автор не знает историю российских немцев, не понимает их ментальность, их чувствительность в вопросах отношения к своему народу как в узком, так и в широком смысле, не понимает корни их патриотизма и поэтому с бессовестностью хама, не снимая кирзовые сапоги, покрытые грязью левого мировоззрения, лезет как в эту тему, так и в души людей. Сверхзадача его статьи – вызвать у читателей своей левой газеты неприязнь к российским немцам, которые, насмотревшись российского телевидения и поддавшись на его провокацию, поверили, что девочка Лиза в Берлине подверглась киднепенгу и групповому изнасилованию «беженцев из южных стран» и вышли на свои массовые митинги. Читатель газеты в своём большинстве, наверняка это проглотит – ведь он годами получает эту отравленную пищу.

 

И теперь можно сколько угодно контраргументировать, что хотя и не было группового изнасилования, но преступление-то по отношению к Лизе было, чего не скрывает полиция, продолжающая следствие, наша официальная пресса села на этого конька и будет упорно на нём скакать. Это они как в русской песне «тихо сами с собой ведут беседу». Но определённого, хотя и всё меньшего в последнее время, эффекта они добиваются: всё ещё есть достаточно много граждан, которые с готовностью подставляют свои уши для развесистой лапши нашей лживой прессы. И хотя преступники не только что прибывшие через Балканы «беженцы», а граждане, живущие здесь подольше и уже успевшие получить паспорта, это всё те же в недавнем своём прошлом «беженцы из южных стран» – то ли арабы, то ли турки. Господа, через несколько лет вы предоставите паспорта миллиону прибывших сейчас нелегалов из Азии и Африки и что же – они тут же превратятся в немцев? Не смешите мои тапочки. Даже если они здесь родятся – не станут! Разве котёнок, родившийся в коровнике, может считаться телёнком?

 

Важный пункт этой грязной волны, поднятой в прессе против российских немцев – это то, что они не самостоятельно возмутились политикой Ангелы Меркель, а как-то опосредованно – через российское телевидение. У самих у них нет ни глаз, ни мозгов, чтобы самостоятельно делать выводы, а потому – это рука Кремля, рука Путина, который «пилит стул» под Ангелой Меркель. Каков стервец! От этого тезиса наша лживая пресса тоже не отступит, потому что всё это завязано уже и на действия на самом верху – министр иностранных дел Вальтер Штайнмайер выражает протесты российской стороне из-за «вмешательства во внутренние дела ФРГ.

 

Правда российская сторона посылает товарища Штайнмайера и попутно с ним всех тех, кто хочет идти по этому же адресу, куда подальше. И правильно делает. Российская сторона в этой ситуации действует совершенно корректно – в ФРГ действительно проживают сотни тысяч граждан, имеющих российское гражданство. Почему это так, я здесь расшифровывать не буду – но виновато в том, что эти граждане до сих пор не отказались от российского гражданства, прежде всего само правительство ФРГ.    

 

На чём Тим Нежитов (просто удивительно, какая сама за себя говорящая фамилия!), строит своё утверждение, что немцы из России – это «люди, которые никогда не могли чувствовать себя само собой разумеющейся частью этого общества» («...Menschen, die sich nie als selbstverständlicher Teil dieser Gesellschaft fühlen konnten»)? Во всяком случае с жизненной правдой это не имеет ничего общего. Ничего общего это не имеет также и с научными исследованиями, которые убедительно показывают, что российские немцы – наиболее быстро интегрирующаяся в германское общество иммигрантская группа. Господин Нежитов забрасывает в информационное пространство нежизненные утверждения – разве это профессионально?

 

Стараясь написать свой недобрый социальный портрет российских немцев в стиле уродливой живописи Пабло Пикассо (перекошенные рожи, глаз натянутый на ж...пу и т.п.) Тим Нежитов пускается в такое долгое и нудное описание разных второстепенных деталей, что создаётся впечатление, что это не анализ профессионального журналиста, а песня казахского чабана: поёт всё, что увидел и что в это время выскочило в его левоориентированном мозгу: тут тебе и магазины русских деликатесов, и золотые серьги в ушах у владельца такого магазина, и солёные помидоры со «вкусом восточного блока», и «деревянный акцент» Генриха Гроута, и «каша, которую он распространяет на сайте genosse.su», и коварный Путин со своим Первым Каналом (Perwij Kanal), и адвокат девочки Лизы российский немец Алексей Данквардт, которого за «предательство» исключили из левой фракции Лейпцигского горсовета за то, что он назвал госпожу канцлер «аррогантным куском блевотины («einarroganter Kotzbrocken“) и пожелал ей «очень болезненного падения» (einensehr schmerzhaften Sturz“) и другие такие же детали, призванные этот глаз на портрете героя «натягивать» на то самое место...

 

Только песня казахского чабана лучше, ибо она всегда оптимистична и жезнеутверждающа: «Вот солнце встаёт и птички поют, и мне хорошо, и земле хорошо, и баранам радостно, потому что трава сочная, а дома жена меня ждёт и т.д.». И это всегда, как ни крути – жизненная правда. А песня Тима Нежитова злобная, тяжёлая и просто радостно становится за многих земляков, которые эти гадости не читают. Пусть уж они лучше дальше смотрят российское телевидение и околачиваются в Одноклассниках: души свои не отравят этой злобой и ядом по отношению к своему собственному народу.  

 

Единственное светлое пятно в коллективном портере российских немцев по мнению автора статьи – это председатель правления мюнхенского отделения Землячества Мария Шефнер, которая «работает в банке, не любит демонстрации и пишет стихи» о немцах-переселенцах. Автор статьи даже цитирует одно из этих стихотворений Марии Шефнер: «Ты так упрямо пытался найти дом твоих предков, но почему у тебя в горле этот предательский комок?...»      

 

И с особым удовольствием приводит последние пессимистичные строчки из этого стихотворения: «Твоё место за дверью. За каждой дверью. Навсегда». С удовольствием, потому что в устах левого Тима Нежитова эта фраза получает для уха российского немца очень знакомый смысл: «А не кажется ли вам, что ваше место возле параши?» Не думаю, что в стихотворении Марии Шефнер эти строчки имели тот смысл, который им хотел придать Тим Нежитов, но отвечать-то здесь приходится ему: «Нет, нам это не кажется. Мы осознаём себя полноправными гражданами Германии, несущими ответственность за её настоящее и будущее. Если же вы хотите из наших рядов найти ещё несколько из тех, кто считает, что наше место возле параши, поищите их в тех же кругах, где вы нашли Марию Шефнер. Они вам и интервью нужное дадут, и стихи для вас приятные сочинят и народ собственный легко и непринуждённо предадут. Вы главное не забудьте выделить им ящик печенья и бочку варенья. И медальку «Крест за заслуги» на грудь.».

 

Злоба лишает профессионального журналиста способности сделать из этих событий очевидный для каждого непредвзятого человека вывод: демонстрации немцев из России против иммиграционной политики, за мир и сотрудничество с Россией чётко показали, что они именно стали органичной частью германского общества, они живут его проблемами, они реагируют на преступную политику Ангелы Меркель точно так же, как и большинство граждан Германии (сегодня, по опросам, 52% граждан ФРГ осуждают иммиграционную политику Меркель). Этот вывод убедительно иллюстрирует и помещённая в этой же статье фотография с митинга российских немцев: на переднем плане стоит пожилой мужчина с плакатом: «Мы хотим прямой демократии!». Согласитесь – это не какое-то особое пожелание немцев из России, эти требования звучат на многих митингах и демонстрациях немцев коренных. Именно поэтому со стороны многих местных немцев российские немцы слышат сегодня одобрение и поддержку в связи со своими митингами.

 

Левые силы в Германии, как и в других странах – это силы антинациональные, их идеал соответствует в целом планам глобализаторов, отличаясь от него только в одной детали: они хотят не просто глобального мира, но глобального социалистического, распределительного мира. Этого хотели коммунисты, этого хотят и левые всех других мастей сегодня. У нас они представлены практически всеми партиями бундестага: СДПГ, Левые, Зелёные – это открытые левые, открыто антинемецкие силы, ХДС/ХСС – ещё хуже их, потому что постоянно сигналят избирателю правой фарой, но рулят всегда влево, свободные демократы сегодня имеют мало значения и в главных вопросах у них твёрдый консенсус с другими этаблированными партиями. То есть все они одним мирром мазаны. И все не понимают простую вещь, которую на днях высказал епископ польской католической церкви Тадеуш Пьеронек: «Франция и Бельгия уже скоро станут мусульманскими. Ничто не сможет остановить этот процесс. Европа отказалась от Христа и станет мусульманской». То есть они не понимают, что сегодня главная угроза исходит не от каких-то мифических «правых радикалов», на связь с которыми митингов российских немцев лживая пресса тоже постоянно намекает, а от исламизации страны и Европы, которая происходит в связи с их преступной политикой. Самое смешное, что они не понимают, что это в первую очередь угроза им самим. Мусульмане не демонстрируют высокий уровень толерантности к другим религиям, но ещё меньше – к безбожникам, каковыми и являются большинство левых.   

 

Уверен, что большинство немцев из России думают в национальных категориях, что  уже является преступлением с точки зрения левого майнстриминга. Я своими ушами слышал в одной из телепередач истеричный выкрик одного из политиков в адрес лидера AfD (Альтернативы д.Г.) Фрауке Петри: «Национальное мышление – это преступление!». Что делать, разве мы можем думать по другому? Ведь всё остальное – это неправда и предательство самих себя. В Германию мы приехали не для осуществления левых идеалов, а чтобы «жить как немцы среди немцев». При этом мы должны отдавать себе отчёт, что это с точки зрения таких далёких от жизненной правды людей, как журналист Тим Нежитов, и есть «нацистская идеология», а мы сами – просто досадное бельмо на глазу у политического истеблишмента. Не зря ведь с левой стороны уже давно, на заре начала нашего переселения в ФРГ, звучало открыто и громко: «нам милее африканцы» (вспомним Лафонтена).

 

И в завершение, делая вывод из всего вышесказанного, вспомним слова Августа Бебеля: «Старый Август – если тебя хвалят твои враги, то ты что-то делаешь не так» и применим его логику к нашей ситуации: «Если нас ругают наши враги – значит мы всё делаем правильно!».

В этом смысле статья Тима Нежитова меня очень порадовала!

 

 Генрих Дауб

 

 

VIDEO: Главный редактор журнала "Ost-West-Panorama" Генрих Дауб о СМИ и пропаганде ФРГ

 

ARMINIUS-Bund: Беседа с гл. редактором журнала "Ost-West-Panorama" Генрихом Даубом. 13. 02. 2016.   

 

Генрих Дауб: Волна акций протеста в Германии. Нужно ли искать агентов влияния извне? 1. 03.2016  

 

13.02.2016 - Düren - Kundgebung für mehr Schutz unserer Frauen und Stabilität in unserem Land

 

ARMINIUS-Bund: Gedanken zur Kundgebung - Russlanddeutsche, Kundgebung und Einwanderung 13. 02. 2016 

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  
  

 

 VIDEOS  

 

  
  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu