Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Russlanddeutschen

  Пресслужба

 

Демонстрация протеста российских немцев

 

23 августа в Дюссельдорфе состоялся митинг протеста против фальсификации истории российских немцев.

 

В школьном учебнике для 8-го класса «Realschule», по которому преподаётся история в четырех землях ФРГ, в том числе в земле Северный Рейн-Вестфалия, кратко освещена история российских немцев. Представлено это так: «Они (российские немцы – А.Т.) были признаны немецкими оккупантами как немцы. (...) Квартиры и одежду из собственности убитых немцами евреев отдавали им. Их отряды самозащиты участвовали также в массовых убийствах евреев».

 

Разумеется, это не могло не вызвать возмущения со стороны российских немцев. На письма протеста в различные инстанции с просьбами изъять данный учебник из преподавания поступили лишь ничего не значащие отписки, новый учебный год начался с тем же учебником истории.

 

В связи с этим на 23 августа 2008 года был объявлен митинг протеста в г. Дюссельдорфе перед зданием правительства земли Северный Рейн-Вестфалия. Инициатором и организатором митинга выступило объединение российских немцев Schutzgemeinschaft «Deutsche Нeimat» der Deutschen aus Russland e.V. Поддержали акцию протеста ряд патриотических организаций и Национально-демократическая партия Германии, с которой организаторы митинга уже давно имеют контакты, о чем с возмущением сообщил телеканал WDR в передаче «Die Russlanddeutsche und die NPD».

 

http://www.wdr.de/themen/global/webmedia/webtv/getwebtvextrakt.phtml?p=10&b=192&ex=6

 

Все это вызвало особое раздражение левой прессы ФРГ. На интернетовских страницах левоэкстремистских организаций «антифы» митинг в Дюссельдорфе тут же объявили «экстремально правым и антисемитским». Левые экстремисты из «антифы» объявили о демонстрации протеста против митинга российских немцев, о чем было сообщено в СМИ. Все это, очевидно, делалось для устрашения российских немцев и максимального сокращения числа участников митинга. Отчасти это им удалось: отделения Землячества немцев из России, которые ранее собирались принять участие в митинге, спешно отказались от участия в нем, сообщив своим членам, что митинг не состоится.

 

23 августа в назначенное время у дома правительства (ландтага) в Дюссельдорфе состоялся митинг протеста, в котором приняло участие более ста человек. Сотни полицейских и конная полиция встали на пути агрессивных и дико орущих молодчиков из «антифы», которые с трех сторон пытались прорваться к митингу. Уж очень им хотелось затоптать наших стариков (большая часть участников митинга были люди старшего поколения). Когда за трибуной выступал 83-летний узник ГУЛАГА Готлиб Айрих, со стороны «антифы» неслось: «Нацистский дед, убирайся домой!», «Германия, сдохни!», «Русские фашисты, вон!». Двоим из них удалось прорваться к митингу, и они кинулись крушить плакаты, но были задержаны полицией.

 

Сейчас представитель партии «Левых» («Die Linke») Гельмут Борн выступает с осуждением действий полицейских и требует объяснений за то, что они «очень грубо» обошлись с погромщиками из «антифы».

Видно, представителям партии «Die Linke» очень хотелось повторения бамбергских событий, когда в мае этого года группой молодчиков из «антифы», праздношатавшейся по центру города Бамберга с израильскими флагами, были избиты двое пожилых (60-ти и 55-ти лет) российских немцев. Один из них был доставлен в больницу с переломами и разбитой головой. Пресса и представители этаблированных партий об этом умолчали.

 

Похоже, лидеры «антифы» до конца не отдавали себе отчета в том, перед кем и за что они демонстрируют. Их огромный плакат гласил: «Gegen Geschichtsrevisionismus» (Против ревизии истории). Вопрос: кто же в данном случае занимается этой, так устрашающей западных «демократов», ревизией? Ведь ни власти СССР или России, ни сами евреи никогда не ставили в вину российским немцам что-либо подобное. Следовательно, «ревизионизмом» здесь занялись германские чиновники от педагогики, которые стали рассматривать историю исключительно с позиции левых экстремистов: «Нет немцев-жертв, есть немцы-преступники!». Вот и пытаются они внести свои корректировки в историю и приписать немцам из России участие в массовых убийствах евреев. Так что, лозунг, с которым «антифа» протестовала против нас, мы обязательно возьмем на вооружение и адресуем его властям ФРГ.

 

Надо сказать и о попытках уговорить российских немцев не протестовать, а согласиться с изложенным в учебнике, так как отдельные подобные случаи на юге Украины в период войны якобы были. Отдельные случаи? Участие евреев в карательных органах большевистской власти и репрессиях во время красного террора и голодомора в тех же немецких колониях Украины носило действительно массовый характер, что не отрицает и сама еврейская интеллигенция, но почему-то никому не пришло в голову отразить это в немецких школьных учебниках (кстати, и в российских тоже). Напротив, стоило только депутату бундестага от ХДС (CDU) Мартину Хоманну лишь косвенно коснуться этой темы в одной из своих речей где-то на деревенской сходке, - и его политическая карьера тут же закончилась.

Обвинения против российских немцев изложили в школьном учебнике истории, а когда немцы позволили себе возмутиться этой неправдой, на них натравили хулиганов-наемников из «антифы»!

 

24 августа «антифа» в своих сообщениях о прошедшем митинге навесила на него целый набор ярлыков: «враждебный к иностранцам, историческо-ревизионистский, антисемитский, анти-«сионистско - большевистский» (ausländerfeindlichen, geschichtsrevisionistischen und in Teilen offen antisemitischen bzw. anti-„zionistisch-bolschewistischen“).

 

Возникает вопрос: с каких это пор критические высказывания против большевистского террора против народов России стали приравниваться к антисемитизму? Возможно, «антифа» рассматривает большевистский режим исключительно как еврейский режим, а потому критика большевизма стала для них признаком антисемитизма, но это уже их проблема. Мы же на митинге еще раз отметили, что, говоря о преступлениях большевистского режима, в том числе и против российских немцев, не ставим это в вину какому-либо народу, а говорим о преступлениях именно режима. Обвинения на основе этнической принадлежности - это болезнь, которой мы, российские немцы, никогда не страдали.  Судя по всему, это болезнь, характерная исключительно для политической системы ФРГ, и имеет она явную антинемецкую направленность.

 

Что касается обвинений в «порочных» связях с NPD, то следует сказать, что деление своего народа на правых и левых, на «красных» и «белых» мы, выходцы из России, пережили еще в первой половине прошлого столетия. В этом наши местные собратья отстали от нас ровно на 70 лет, и возвращаться вместе с ними в наше прошлое мы не собираемся.

 

Если несколько лет назад, не без помощи тех же СМИ, нас начали стравливать с NPD, мы не стали в угоду кому-то швырять в них камнями через кордоны полиции, а, исходя из исторического опыта нашего народа, сели с руководством NPD за стол переговоров. Сегодня, несмотря на имеющиеся попытки провокаций и стравливания со стороны СМИ (например, случай в Миттвайде), между российскими немцами и национальными силами Германии (в первую очередь, с партией NPD) проблем нет. Но, видимо, именно это кого-то очень раздражает.

 

Запугивание возвращением Германии в «нацистское прошлое» есть не что иное, как примитивнейшая антинемецкая пропаганда, с помощью которой немецкий народ лишается возможности защищать свои национальные интересы даже в рамках, предусмотренных Основным законом страны, который заменяет в ФРГ конституцию. «Антифа» здесь является ни кем иным, как наемным надзирателем западных победителей, которые с помощью лжи, манипуляций, навешивания ярлыков направляют немецкое общество в нужном для них направлении. Все это ведет к тому, что Германию втягивают и в грузинский конфликт на Кавказе (помимо афганского и ближневосточного!), в результате чего завтра мы можем оказаться в новой войне против России. NPD в этом плане есть единственная партия Германии, которая полностью осудила действия Запада на Кавказе, выразила солидарность с Россией и потребовала выхода Германии из военного блока НАТО. Эту позицию NPD по внешней политике мы также полностью разделяем, как и их позиции во внутренней политике в стране.

 

http://www.volksdeutsche-stimme.de/npd/merkel_270808.htm

 

Агрессивное выступление «антифы» против митинга российских немцев в Дюссельдорфе мы рассматриваем как попытку официальных властей ФРГ насильственным методом заставить нас замолчать, смириться с фальсифицированной историей, которую теперь вбивают в головы нашим детям.

Каждая семья российских немцев должна понимать, что обвиняя таким образом наших отцов и дедов, тем самым приговаривают наших детей и внуков, которые должны будут безропотно платить, как было сказано во время визита Ангелы Меркель в Израиль, «до последнего немецкого поколения» и умирать в новых войнах за чужие интересы. Все это - грязный гешефт, справедливо названный американским профессором еврейского происхождения Норманом Филькенштейном «индустрией холокоста».

 

(http://www.rd-zeitung.de/literatur/finkel.htm)

 

И если солидарность с митингом протеста российских немцев в Дюссельдорфе проявили лишь патриотические общественные организации Германии и партия NPD, из-за чего средства массовой информации и подняли весь этот переполох, это, опять же, не наша проблема. Это проблема этаблированных партий ФРГ, которые в своем стремлении выслужиться перед заокеанскими хозяевами готовы криминализировать и демонизировать собственный народ, а потому они и не могут рассчитывать на наше доверие и поддержку.

 

Андрей ТРИЛЛЕР

Freundeskreis „Die Russlanddeutschen Konservativen“

 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu