Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Гёттинген запретил пикет с плакатом, призывающим помочь немцам Донбасса

 

Земельный совет Гёттингена (Landkreis Göttingen) запретил партии „ARMINIUS-Bund“ провести пикет из 10 человек  с плакатом, призывающим эвакуировать с Донбасса проживающих в районе военных действий этнических немцев.

Партия „ARMINIUS-Bund“, полное название «ARMINIUS-Bund des deutschen Volkes“ (Союз немецкого народа - ARMINIUS), организованная три года назад немцами из России, провела за последнии два месяца несколько акций в разных городах Германии с призывом обратить внимание на ситуацию в блокадном Донбассе и положение там немецкого меньшиства. Как известно, Польша, Чехия, Израиль давно эвакуировали с Юго-Востока Украины своих соплеменников, несколько сот тысяч беженцев с Донбасса приняла Россия. Даже нищая Греция нашла возможности и 28 августа начала эвакуацию 190 своих соплеменников из Мариуполя.

Первая акция партии „ARMINIUS-Bund“ состоялась 18 июля у здания радиостанции «Немецкая волна» (DW) в Бонне. Стоит отметить, что эти акции проходят при полном молчании прессы, и даже во время пикета у радиостанции „DW“ ни один журналист не вышел к пикетчикам, у прессы ФРГ интереса к данной теме так и не нашлось.

ВИДЕО: Йоханн Тиссен. Пикет перед зданием радиостанции «Немецкая волна (DW) 18.07.15. 

Андрей Триллер. Пикет перед зданием радиостанции «Немецкая волна (DW) 18.07.15.

В субботу 12 сентября должна была состояться очередная акция в лагере Фридланд, в котором находится ведомство по приему немцев-переселенцев. Кроме того, в два часа дня в лагере должно было состояться мероприятие «Землячества немцев из России», на котором должен был присутствовать уполномоченный по делам переселенцев Хартмут Кошик и другие представители министерства внутренних дел. Акция «ARMINIUS-Bund“ должна была состояться с 12 до 14 часов и закончиться до начала мероприятия «Землячества немцев из России», после чего ее участники намеревались принять участие в мероприятии  Землячества.  Однако, в пятницу акция была запрещена, официальный запрет на проведеня акции был доставлен отвественному за акцию прямо на дом, а затем на рабочее место. Запрет на акцию объяснялся  совершенно надуманными причинами, якобы эта акция из 10 человек может вызвать беспокойство и панику среди четырех тысяч сирийских и африканских беженцев, находящихся в лагере Фридланд. В прессе Гёттингена партия «ARMINIUS-Bund“ была названна праворадикальной и экстремистской. При этом в прессе даже не постеснялись указать, что сегодня в ФРГ понимается под эксремизмом:  программа партии оказалась экстремистской,  потому что  ориентируется она на «Volkstum“ и „Volksgesundheit“ (на народные традиции и здоровый образ жизни народа). Однако, был в этом запрете и свой плюс, это внимание прессы, которой пришлось осветить и причины пикета и требование пикетчиков, а это обнажило проблему замалчивать которую уже нельзя.   

Акцептируя запрет на акцию, ее организаторы Йоханн Тиссен и Андрей Триллер прибыли во Фридланд, чтобы принять участие в мероприятии «Землячества немцев из России», членами которого также являются.

Однако, во Фридланде они были задержанны полицией у очень известного памятника «Ворота свободы», восемь полицейских микроавтобусов, более 40 полицейских заблокировали их автомобиль на автостоянке и под экскортом полицейского микроавтобуса они были выдворены за пределы Нижней Саксонии. Более 50 километров автомобиль сопровождался полицейскими до тех пор, пока они не покинули район Гёттингена, и не пересекли границу Нижней Саксонии и земли Гессен.

Трудно поверить, что весь этот концерт с запретом, задержанием у «Ворот свободы» (очень символическое место) и выдворением за пределы земли Нижняя Саксония был устроен только из-за того, что несколько человек хотели развернуть уже хорошо всем  известный по прошлым акциям плакат «Deutsche im Donbass warten auf Hilfe“ (Немцы в Донбассе ждут помощи).

Организаторы акции считают, что тема Донбасса и требования от правительства ФРГ эвакуации этнических немцев из этого региона должно стать  принципиальным вопросом для всех организаций немцев из России в Германии, и в первую очередь «Землячества немцев из России», а также и организаций российских немцев в России и республиках бывшего СССР. 

Денис Пфлаум

Фото: 1. Памятник «Ворота Свободы». Фридланд 12.09.2015

2. Пикет у радиостанции «Немецкая Волна» (DW) 18.08.02015

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  
  

 

 VIDEOS  

 

  
  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu