Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Зеленые требуют запретить Немецко-русский марш мира

 Депутат бундестага от партии «Зеленых» Юрген Триттин требует изыскать все правовые возможности, чтобы запретить запланированный на 9 мая 2009 года Немецко-русский марш мира в городке Фридланд (между Геттингеном и Касселем), заявку на который подала организация немцев из России - Freundeskreis «Die Russlanddeutschen Konservativen“.

В опубликованном призыве к маршу (www.volksdeutsche-stimme.de) говорится: «Немецко-русский марш мира-2009 должен призвать народы Германии и России к совместным действиям, направленным на предотвращение тотального господства глобализаторов и угрозы новых войн со стороны НАТО».

Участники марша требуют:

1. Вывода из Германии всех иностранных воинских подразделений.

2. Возвращения на родину всех немецких солдат, участвующих в военных операциях НАТО за пределами Германии.

3. Выхода Германии из военного блока НАТО.

 

Свое требование запрета марша «Зеленые» аргументируют тем, что организация российских немцев имеет тесные связи с Национал-демократической партией Германии  (NPD). Напомним, что партия НДПГ (NPD) представлена в двух земельных парламентах страны.

 

Из сообщений прессы: «Там, где стоит «Die Russlanddeutschen Konservativen“, присутствует  NPD. Шеф организации Андрей Триллер имеет прямое отношение к созданной в 2008 году «Секции российских немцев в NPD».

«Правые экстремисты стремятся к союзу с Россией против ненавистных ими  США.

Призыв к маршу состоит из смеси немецкого и русского национализма, против обшего врага в лице США, Британии и НАТО, для этого «патриотическим силам Германии и России» необходимо объединяться».

 

А. Триллер не отрицает тесных контактов с NPD: «Кому-то очень бы хотелось, чтобы мы враждовали и кидались камнями через кордоны полиции, как это делает т.н. «Антифа». Пресса начиная с 1998 года, с приходом к власти красно-зеленой коалиции, старательно нас стравливала (кампании Дюссельдорф-2000, Виттшток-2002, Миттвайде-2007). Чтобы остановить это, мы пошли на контакты с руководством партии. Наши хорошие отношения с NPD сегодня можно назвать успехом нашей народной дипломатии. 9 мая мы, немцы из России,  и патриотические силы Германии вместе выходим на Немецко-русский марш мира. Сколько нас всех пугали немецкими правыми, которые только и мечтают о переделе европейских границ, о реванше, о новой войне!  Но европейские границы переделали без правых, а сегодня США и НАТО пытаются перекраивать уже не европейские границы, а границы государств бывшего СССР.  Мы же не хотим допустить, чтобы наши народы вновь столкнули в кровавой бойне ради чьих-то интересов. Считаем, что пора бы уже отказаться от старых идеологических установок и увидеть, от кого в действительности исходит реальная угроза мирному существованию на нашем европейском континенте.

То, что «Зеленые» против марша мира, не удивляет. Эта партия войны, впервые оказавшись в правительственной коалиции в 1998 г.,  уже через год поспешила выслужиться перед заокеанскими боссами, перешагнув через т.н. «Основной закон страны», который запрещает участие солдат бундесвера в военных  операциях за пределами Германии. Символ этой партии - желтый цветущий подсолнух -  забрызган кровью мирных жителей Сербии и Афганистана.».

 

По мнению Бургомистра Фридланда Андреаса Фридрихса (SPD/СДПГ),  запрещать марш не следует: «Мы должны считаться, что и эти люди могут пользоваться демократическими правами».

 

Газета «Junge Welt» №363 за 9.03.2009, поместив сообщение о «правом» марше мира, сделала небольшую, но, наверное, очень даже символическую ошибку: Виктора Каспера, подавшего от имени «Die Russlanddeutschen Konservativen» заявление на проведение марша мира, в газете случайно назвали Карповым. Впрочем, может и не случайно. Очень даже интересная может получиться «шахматния партия».  Запад пристально следит за соблюдением принципов демократии и поддерживает все мероприятия господина Каспарова в России. Теперь у нас есть возможность увидеть, как на Западе будут обходиться со своим «Карповым».

 

Лидия Вальц

 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu