Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

«Тихо сам с собою я веду беседу...»

 Конфликт между народом и элитой углубляется

 

 Кто-то прислал мне ссылку на статью Феликса Штайнера «Комментарий: Данные о миграции в ФРГ удивят антиисламистов», опубликованную на интернетпортале Deutsche Welle. «Правительство ФРГ представило отчет о миграции за 2013 год. Из него можно отчётливо понять, кто и откуда прибывает в Германию. «ПЕГИДА» была бы удивлена, – уверен Феликс Штайнер. – Так и хочется бросить под ноги тысячам граждан, которые вечером 21 января вновь вышли на улицы Лейпцига с призывами против так называемой «исламизации Запада», новый отчёт федерального правительства о миграции населения. С тем, чтобы споткнувшись и уткнувшись в него носом, они прочитали написанные чёрным по белому цифры. Чтение, как известно, развивает», – так агрессивно-высокомерно начинает он свою статью.

 

Обо что же должны «споткнуться» тысячи граждан? А вот обо что: оказывается, по данным этого отчёта, самое большое число иммигрантов прибывает не из Турции, Косова или Афганистана, и, по мнению обозревателя НВ, «такой ответ прекрасно бы соответствовал существующим предрассудкам». Оказывается, «даже близко не так: крупнейшая национальная группа мигрантов прибывает в Германию из... Польши. И вообще три четверти всех иммигрантов приезжают в Германию из других европейских стран». Вот какой зубодробительный удар наносит обозреватель НВ по тысячам глупых граждан из движения ПЕГИДА.  Как ему кажется. Ибо он не замечает, что удар этот бумерангом бьёт по... его же такой умной голове. И невдомёк ему, что дал он этим и другим гражданам ещё один яркий пример работы «лживой прессы», как называли на своих демонстрациях германские СМИ участники движения ПЕГИДА. 

 

Для того, чтобы убедиться, что выстрел, который господин журналист официальных СМИ предназначал ну таким глупым пегидистам, попал в него самого, да и в эту прессу тоже, достаточно просто посмотреть, чего же требовали участники этого движения? Вот 6 пунктов требований движения ПЕГИДА, сформулированные одним из его лидеров Лутцом Бахманом 12 января этого года:

 

1. Создание иммиграционного закона, который упорядочил бы бесспорно необходимую иммиграцию квалифицированных специалистов и остановил происходящий неконтролируемый приток неквалифицированных масс.

2. Закрепление в Основном Законе не только права, но и обязанности интегрироваться. Требование обязательной интеграции, при действительном закреплении в законе и последовательном проведении в жизнь, автоматически устранило бы опасения людей перед... исламизацией, инфильтрацией чужеродной и утратой своей культуры.

3. Мы требуем последовательного выдворения и запрета на повторный въезд в страну исламистов и любых других религиозных фанатиков, которые отвернулись от нашей страны, чтобы принимать участие в «священных войнах».

4. Мы требуем прямой демократии на федеральном уровне на основе всенародных опросов (то есть референдумов).

5. Мы требуем покончить с нагнетанием военной истерии против России и мирного сожительства европейцев, а также отказа от уменьшения компетенций парламентов отдельных государств ЕС в пользу абсурдного контроля из Брюсселя.

6. Мы требуем увеличения средств для внутренней безопасности нашей страны. Это означает, в первую очередь, немедленную приостановку сокращения в органах полиции и её оснащение необходимыми средствами, отвечающими современным требованиям.

 

Заканчивая выступление, Бахман сказал: «Очень интересно, что в этих пунктах будет опять найдено «правого» и как их перевернут СМИ, чтобы нас диффамировать и дискредитировать?»

 

А вот так вот и «переворачивают» – легко и непринуждённо, как это сделал в своей статье Феликс Штайнер. Метод этот можно назвать словами из песни «Тихо сам с собою я веду беседу». Ведь его разглагольствования идут совершенно мимо  требований многотысячного движения и никак их не задевают. Эта статья репортёра НВ является ещё одним ярким примером того, что пропасть между медиально-политической элитой Германии и народом всё больше разрастается. Наша элита не хочет слышать чаяния народа, не хочет отражать его интересы в своей политике. Поэтому и неудивительно, что в последние годы всё более падала активность избирателей в выборах и параллельно шло катастрофическое падение тиражей газет и журналов.

Что касается статистики. Люди, вообще-то, живут не со статистикой, а с другими людьми. Достаточно выйти на улицы наших городов, чтобы убедиться, что опасения пегидистов вполне обоснованны. Но можно привлечь и статистику, вот вам только пара цифр: пройдёт ещё с десяток лет – и немецкие дети в школах западной части Германии будут составлять менее 50%. Сейчас в школах Западной части ФРГ уже в среднем 30% детей – это дети иностранцев, во многих школах эта цифра уже составляет от 80 до 100%.

 

Если вы согласны с тем, что народ в ФРГ – это прежде всего тот народ, который создал государство Германия на протяжении многих сотен лет, создал его как национальное государство, призванное защищать его, способствовать его сохранению и всестороннему развитию, – это немецкий народ, то вы со мной также согласитесь и в том, что идея, что Германия нуждается в иммиграции, а не в эффективной демографической политике, ведущей к сохранению немецкого народа, является антинародной? Кстати, и в Основном Законе страны речь идёт именно о «немецком народе», и присягу политики должны давать тоже «немецкому народу», но пытаются, пока на уровне федеральных земель, изменить эту формулу на «я клянусь служить населению» (земли). И надо признать – кое-где успешно (например, в земле Северный Рейн-Вестфалия). 

 

Если бы наша политическая элита была народной, национальной, то она вела бы политику решения демографических проблем в стране прежде всего за счёт улучшения условий для роста рождаемости детей внутри страны. Германия сегодня занимает последнее место в Европе по рождаемости. Но если другие европейские страны могут добиваться более высокой рождаемости, значит, этого может добиваться и ФРГ? Но почему-то не делает.

 

21 января этого года профессор Вернер Шиффауэр, этнолог и культуролог университета Виадрина во Франкфурте-на-Одере, давал интервью на радио. Его спросили, как он объясняет феномен движения ПЕГИДА. Вот что он ответил на этот вопрос: «ПЕГИДА свидетельствует о тотальном расколе в немецком обществе. ПЕГИДА озабочена в первую очередь не проблемой ислама. Суть в том, что мы уже сегодня живём в Германии в иммиграционном мульти-культурном обществе, в котором коренная нация является ещё только лишь фикцией (ложью) конституции. Господствующий класс не говорит правду – что он хочет ликвидировать Германию, базирующуюся на идее общности происхождения. Но несмотря на молчание по этому вопросу правящего класса, большая часть народа (единого, гомогенного народа, то есть немецкого народа) распознала, что правящий класс его в этом обманывает. Поэтому ПЕГИДА и выступает против этого политического класса и «лживой прессы».  Этот конфликт будет углубляться, и он будет разрешён только тогда, когда будут восстановлены честные отношения с народом».

 

Сделаем для себя простой вывод, который лежит на поверхности: то, что делает движение ПЕГИДА – это важнейшее дело для будущего немецкого народа.

 

«Лживая пресса»

 

Сообщение репортёра из НВ ещё раз продемонстрировало правоту скандируемого на всех демонстрациях ПЕГИДА слогана «Лживая пресса»! И в рассматриваемой нами статье ложь начинается уже с самого названия: «...Данные о миграции в ФРГ удивят антиисламистов». Антиисламистами участников демонстраций движения ПЕГИДА называют также во всех статьях и телепередачах, а также их называют «расистами», «нацистами» и т.п. Я внимательно следил за демонстрациями пегидистов и могу с уверенностью сказать, что на них никогда не было сказано ни единого слова, оскорбительного для мусульман. Да, полное название этого движения «Патриотические европейцы против исламизации Старого Света» (Patriotische Europäer gegen die Islamisierung des Abendlandes).

 

Заметьте, не против «ислама» (только в этом случае их и можно было бы называть «антиисламистами»), а против «исламизации». А исламизация – это процесс, происходящий в обществе в связи с иммиграционной политикой правящего класса. Обратными сторонами медали этого процесса можно назвать дехристианизацию Европы, собственно, деевропеизацию европейской культуры. Чем больше расширяется в обществе ареал чужих культур, тем больше уменьшается ареал собственной европейской культуры, в Германии – немецкой. То есть быть против «исламизации» – означает быть против политики, которая ведёт к нездоровым и даже опасным перекосам в этнической и конфессиональной структуре общества и к социальному, этническому и межконфессиональному напряжению. Заверяю вас, на самом деле в демонстрациях движения ПЕГИДА могут совершенно спокойно участвовать граждане-мусульмане, которые хотят спокойно жить в ФРГ и не желают, чтобы здесь создавалась взрывоопасная социальная обстановка. 

 

Эта ложь медиальной и политической элиты проявилась также очень чётко после террористического акта в Париже против редакции газеты «Шарли Эбдо». Посмотрите: та самая элита, которая обзывает «антиисламистами» людей, выступающих не против ислама, а против её политики, ведущей к исламизации общества, эта самая элита призывает свои народы к солидарности с редакцией «Шарли Эбдо». То есть она призывает свои народы к солидарности с редакцией газеты, которая открыто оскорбляла религиозные чувства мусульман карикатурами на пророка Мухаммеда, с редакцией газеты, которую как раз и можно с полным правом назвать «антиисламистской».

 

Согласитесь, если политические элиты европейских государств солидарны с антиисламистской газетой, значит, именно они и есть на самом деле антиисламисты!?. А впрочем они еще и антихристы, потому что точно так же довольно часто оскорбляют религиозные чувства христиан. Вспомните ежегодные требования зелёных и левых разрешить на Страстную пятницу проводить в стране дискотеки и массовые гулянья! То есть в случае с оценкой движения ПЕГИДА как «антиисламистского» мы имеем дело не просто с ложью, но ещё и с мошенническим трюкачеством, которое совершается на глазах миллионов людей: политико-медиальная элита перекладывает проблемы со своей больной головы на здоровые головы пегидистов. В истории ещё надо поискать примеры, чтобы найти что-то похожее на мошенничество наших «напёрсточников».

 

А что касается движения ПЕГИДА, то у него только одна ошибка – что оно не становится достаточно сильным, чтобы начать разговаривать с нашей политико-медиальной элитой с позиций силы. А сильным оно станет тогда, когда его будут поддерживать широкие массы народа. И только тогда наш этаблированный класс начнёт интересоваться мнением народа и отражать его интересы. 

 

Генрих Дауб

«Ost-West-Panorama»

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  
  

 

 VIDEOS  

 

  
  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu