Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

13 июня 2009: состоялась акция протеста матерей

 

«остановить политику этноцида против немецкого народа»

 

Акция протеста матерей, организованная Национально-консервативным движением немцев из России во время Всегерманской встречи Землячества российских немцев, на которой в качестве гостя присутствовал министр внутренних дел г-н Шойбле, состоялась 13 июня в г. Рейнберге (Rheinberg), земля Северный Рейн-Вестфалия.

 

Национально-консервативное движение выразило в обращении к властям протест по поводу массовых случаев изменения написания немецких фамилий в документах при приеме в ФРГ. «На протяжении 300 лет мы сохраняли свои немецкие фамилии в России и СССР. В последние же годы, при возвращении на историческую родину чиновники ФРГ стали их англифицировать или вообще искажать до неузнаваемости: Schmidt -Smidt, Walz - Valc и т.д.». Представители Национально-консервативного движения заявили, что видят в этом «умышленные действия, направленные на лишение народа национальной идентичности, что должно рассматриваться не иначе как политика этноцида против немецкого народа, в данном случае против немцев из России, которую проводит сегодня в ФРГ режим западных победителей».

 

Представители консервативных сил также выступают против практики приема мигрантов. «В то время, когда по предписанию находящегося под американским влиянием ООН в страну ежегодно принимают до 600 000 тысяч мигрантов из Азии и Африки, этнические немцы из той же Южной Африки или Латинской Америки такой возможности не имеют». Число этнических немцев, принятых в страну, снизилось до 5 тысяч в год. Тысячи семей этнических немцев из республик бывшего СССР оказались в положении, когда часть детей в Германию приняли, а другую часть немцами не признали из-за недостаточных знаний языка и в приеме отказали. Инициативная группа матерей заявила во время протеста: «Отказ в приеме, особенно молодым людям, принадлежность которых к немецкому народу не вызывает сомнений (родители, братья, сестры уже живут в Германии), на основании недостаточных знаний языка, в то время когда сотни тысяч мигрантов из Азии и Африки получают возможность въезжать и изучать язык в Германии, должно рассматриваться не иначе как преступление против немецкого народа».

 

Группа матерей, ставшая главным инициатором акции протеста, требует прекратить практику разрыва семей. По мнению участников акции, происходящее есть результат того, что ФРГ не является суверенной страной и ее политика строится на выполнении предписаний западных победителей. Результатом этой политики стал и запрет Немецко-русского марша мира во Фридланде с требованием вывода из Германии войск НАТО и возвращения из Афганистана немецких солдат». Эти требования прозвучали и во время акции протеста матерей в Рейнберге.

 

 

Пресслужба «Die Russlanddeutschen Konservativen»

 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu