Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Российские СМИ могут существенно ослабить пророссийские настроения в Германии и Европе

 

28 декабря 2014 года в вечерних теленовостях российского 1 канала ведущий комментатор, критикуя политику Евросоюза, заявил: «Неспособность европейских властей проводить самостоятельную и ответственную перед своим собственным населением политику изо дня в день увеличивает процент евроскептиков и популярность разного рода радикалов». Это сообщение российский телеканал сопроводил показом демонстрации народного движения «PEGIDA» в Германии, что вызывает недоумение и впоследствии может очень серьёзно повлиять на отношение немецкой общественности к российской политике.

 

(Новости. Москва I TV. 28.12.14. (См. 6.41 мин.) http://www.1tv.ru/news/world/274835)

 

Недавно возникшее движение «PEGIDA» (первые две буквы меняются по названию города, в котором проходят действия) – это народное движение, выступающее против политики искуственной исламизации Германии и Европы, проводимой руководством стран Евросоюза. Европейские политики при этом послушно выполняют волю США, которые своими действиями посеяли хаос в Северной Африке и на Ближнем Востоке, за что сегодня приходится расплачиваться странам Европы и в первую очередь Германии. Следует отметить, что на демонстрациях движения «PEGIDA» выступают те же люди, которые выступают и на митингах против санкций и антироссийской истерии в западных СМИ – например, Юрген Эльзессер или Удо Ульфкотте.

 

Вызывает недоумение то, что в одном случае их выступления в России поддерживают, переводят их на русский язык и представляют российскому телезрителю как «прозревающую общественность Запада», а в другом случае указывают европейским политикам на то, что в результате их «не совсем правильной политики», «растёт популярность разного рода радикалов».

 

Всем известно, что Германия находится под влиянием США и НАТО. И это положение Германии – не прихоть политиков ФРГ, а предписание московского договора «Два плюс четыре» от 1991 года, сохранившего в себе элементы «Боннского договора» 1952 года, который ограничивает суверенитет Германии и во многом сохраняет её зависимость от США.  Любое политическое движение в Германии, которое противоречит интересам США тут же получает в проамериканских СМИ ФРГ  ярлык «правых экстремистов», «антисемитов», «человеконенавистников и гомофобов».

 

Поэтому, когда, не вникая в суть этих оппозиционных движений, журналисты и политики России упрекают руководство европейских стран в том, что в Европе «растёт популярность всякого рода радикалов», то они попросту оказывают моральную поддержку европейской элите для расправы с любой, неугодной им оппозицией. В то же время практически вся политическая оппозиция в сегодняшней Германии (и левая, и правая, и, в том числе, и движение «PEGIDA») настроена пророссийски.

 

И конечно же, оппозиционные патриотические движения Германии, которые недавно вышли на улицы немецких городов с протестами против санкций и военной риторики Запада в отношении России, а также выступающие против зависимости Германии и Европы от глобальных проектов США  вправе ожидать со стороны России более чёткой и продуманной позиции и медиальной поддержки.

 

Андрей Триллер

 

 

VIDEO:

 

Юрген Эльзессер на демострации в Берлине 9.11.2014. Demo in Berlin. Jurgen Elsesser

 

Удо Ульфкотте на демострации в Бонне (BOGIDA DEMO Bonn 22.12.2014)

 

Виктор Сайбель на демонстрации KAGIDA (Kаssel) 15.12.2014

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  
  

 

 VIDEOS  

 

  
  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu