Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Встреча в Штольберге

 

2 ноября 2013 года в г. Штольберге состоялась ежегодная встреча активистов Национально-консервативного Движения немцев из России

 

В дождливо-пасмурный день 2-го ноября 2013 года на самом западе Германии в городе Штольберг близ Аахена состоялась ежегодно проводимая встреча активистов Национально-консервативного движения немцев из России (Die Russlanddeutschen Konservativen).

 

Около 50 человек из различных земель Германии встретились для того, чтобы обсудить актуальную политическую ситуацию в стране, неразрывно связанную с существенными переменами, произошедшими в мире за последний год. После традиционного выноса знамён и исполнения гимна Движения, с итоговым анализом ушедшего года и задачами Движения на будущее выступил его признанный лидер Йоганн Тиссен, начавший с приветствия участникам и почётным гостям встречи: Урсуле Хавербек, Роланду Вуттке, независимому публицисту, германисту из России Александру Камкину и другим.

 

Затем Йоханн Тиссен осветил узловые моменты проблем в мире и в нашем родном Фатерланде: кризис семьи и катастрофа деторождения, ведущая к физическому вымиранию нации, беспримерная легальная и нелегальная иммиграция при отказе в приёме немцев из республик бывшего СССР, продолжающаяся целенаправленная дезинформация победителей, падение нравственности, нарастающая угроза исламского терроризма (с большой вероятностью искусственно созданного и управляемого вовсе не исламистами), а главное - Германия продолжает оставаться оккупированной страной, подконтрольной территорией США, её правительство больше озабочено борьбой с мифическими „правыми“, а по существу – с национально мыслящей частью своего народа, патриотами своей страны, в то же время рабски поддерживая агрессивные войны своих заокеанских повелителей и позволяя своим могущественным „друз-ьям“ прослушивать все переговоры, включая телефоны высших лиц государства. Соответственно новой ситуации должны и мы перестроить свою работу. Мы хотим видеть Германию независимым, национальным и христианским государством, свободным от цензуры „политкорректности“, гордым своим работящим народом, инженерами и мыслителями, учёными, музыкантами, поэтами и будем делать всё возможное, чтобы приблизить осуществление наших целей.

 

Аплодисментами встретили участники встречи появление на трибуне давней участницы наших встреч Урсулы Хавербек, энергичной 80-летней женщины с одухотворённым лицом; тема её выступления соответствовала её внешности: “Духовное оружие немцев в их борьбе за свободу“. Она говорила о том, что несмотря на жестокое поражение Германии в войне и последовавшую за этим пропагандистскую кампанию лжи и клеветы, приписывание немцам всех мыслимых и немыслимых преступлений, не все трусливо приняли ложь союзников-победителей, но сохранили гордый дух нации и открыто выступили в защиту своего народа, и, даже будучи осуждёнными, не отказались от своих убеждений и продолжали (и продолжают) искать возможности говорить правду и всеми доступными средствами доносить её народу, расширяя круг борцов за историческую справедливость.

 

В условиях тотальной глобализации, узурпации власти мировыми банками, когда президенты национальных государств являются всего лишь марионетками  Уолл-Стритских магнатов, в руках которых сосредоточена вся власть над валютой, особенно важно сохранять национальную идентичность народов всей Европы и нашей Германии, её христианские и семейные ценности, базирующиеся на национальных традициях, на богатом духовном наследии предков.

 

Затем, уже после перерыва на обед, к трибуне был приглашён Роланд Вуттке, из уст которого прозвучал исторический обзор знаковых событий в Европе, начиная с произошедшей в 1813 году под Дрезденом так называемой „битвы народов“, когда немецкие (прусские) офицеры, идя против воли своего короля, повели свои войска в союзе с русскими на разгром армии Наполеона Бонопарта, показав тем самым естественное желание дружественных народов вместе бороться с тиранией чужеземных захватчиков. Затем был рассказ о случившемся в Париже в 1889 году (в честь 10-летия Парижской коммуны) всемирном съезде вольных каменщиков (масонов), на котором впервые прозвучали пророчества о скорой кончине европейских монархий, о тайной встрече мировых банкиров в Джекилл Айленд в 1913 году, договорившихся о создании всемирного банка, который с помощью единой мировой валюты сконцентрировал в своих руках власть над национальными банками развитых стран и их правительствами, - так было положено начало глобализации, которой 23.12.2013 года исполняется 100 лет. А произошедшие с этого момента кровопролитнейшие мировые войны, революции, низвержение древнейших монархий, обнищание народов, возникновение диктатур были прямым следствием этих закулисных игр денежных властелинов мира, кровно заинтересованных в политической и экономической нестабильности в Европе, опутанной долгами и вынужденной выплачивать бесконечные проценты по ним. Что стоил, например, для Германии навязанный западными державами Версальский договор, и к каким последствиям он привел, об этом совсем недавно сказал в своей знаменитой речи на Волдае российский президент В. Путин.

 

С этим порочным устройством мира необходимо как можно быстрее заканчивить. С выходом на мировую арену мощных развивающихся государств (Китай, Индия и др.), с падением „железного занавеса“, отделявшего Европу от СССР, появлением на карте Евразии возрождающейся России ситуация меняется стремительными темпами: сопротивление глобализации нарастает. И в этих условиях важно сохранять мир и стабильность в Европе, прежде всего в этом заинтересованы Германия и Россия, бывшие противники в Мировой войне, а сегодня - экономические партнёры (к сожалению, пока только экономические).

 

Укрепление дружбы между ними должно стать одной из главных целей нашей деятельности, и потому мы все приложим максимум усилий для укрепления связей между нашими странами, для устранения возможных недоразумений политического характера и должны единым фронтом выступить против диктата всевластных банкиров и их попыток навязать нам свои условия существования.

 

Роланд Вуттке призвал активистов движения „Российские консервативные немцы “ всячески содействовать процессу сближения наших народов путём обмена электронной и печатной информацией, живых контактов с друзьями и единомышленниками из различных регионов России, что вызвало полное одобрение присутствующих и  аплодисменты. Эту тему продолжил и гость из России Александр Камкин, независимый публицист и исследователь истории, на неожиданно чистом немецком языке. Он говорил о расширяющем своё влияние в России русско-немецком движении примирения, о возрастающем в умах думающих людей понимании абсурдности вражды между двумя великими народами Европы, о постепенном повороте в оценке причин и целей Второй мировой войны, о необходимости пересмотра концепции подхода к событиям и людям, участвовавшим в ней, об отказе от пропагандистских штампов, особенно в определении виновников войны и справедливости передела мира после победы над национал-социалистической Германией.

 

Представитель России чётко и аргументированно ответил на ряд волнующих вопросов из зала,  они касались личности российского президента, перспектив демографического развития постсоветской России, настроений в обществе, проблемы семьи и детей, нелегальной иммиграции, принимающей угрожающие размеры и влияющей на криминогенную ситуацию не в лучшую сторону.

 

Следующим выступающим был Эрнст Цюндель, немец проживший почти пол века в США и Канаде, который посвятил своё сообщение ситуации в США, - их актуальному политическому, промышленному и демографическому статусу. Бывшая могущественная держава переживает сегодня типичные проблемы дряхлеющего общества: упадок промышленного производства, вызывающий безработицу (пока не катастрофическую), потерю политического авторитета в мире в связи с последними позорными разоблачениями бесцеремонного вторжения секретных служб в различные сферы общественной и личной жизни граждан иных стран. А главная проблема Соединённых Штатов - их достигший беспримерного уровня внешний долг банкам, недавно приведший к остановке общественной жизни в стране. Жизнь в кредит, агрессивные войны, достигшее гигантских масштабов производство вооружений не оставляют надежд на светлое будущее гражданам этой мировой державы; кстати, и демография не обещает ничего хорошего. Президент в Америке давно уже фигура мало что значащая, это ставленник всё той же банковской элиты, всех и вся держащей в цепких руках вот уже 100 лет. Опрокинуть этот вековой порядок - задача не из лёгких, но без этого невозможно восстановить истинную демократию, то есть, власть народа, обладающего в основе своей здравым рассудком. Вот уважения к собственному народу порой недостаёт многим европейским правительствам, а немецкому - особенно. Даже внесённая в Основной закон свобода слова находится под негласным запретом, и это не удивительно: Германия всё ещё является оккупированной союзниками территорией, и вынуждена, что называется, танцевать под их дудочку. И потому неиважнейшим делом национально думающих людей должно стать противостояние глобализации, безграничной власти банков, системе, которая тайно и явно управляет всеми рычагами политики, но неизбежно должна скоро рухнуть под давлением радикальных перемен в мире. И мы должны быть к этому готовы, так завершил своё выступление докладчик.

 

Оживлённое обсуждение услышанного, высказывания собственных мнений, порой неожиданных, продолжалось и в перерыве за кофе. А вечером с удовольствием слушали немецкие и русские романсы в исполнении певицы Лидии Готфрид, подпевая знакомым мелодиям. Я возвращался домой, наполненнный мыслями о сегодняшнем дне, а более всего о предстоящих позитивных переменах на моей исторической родине, в которых непременно должна быть толика и моего труда.

 

Виталий Киллер,

участник встречи, Дюльмен, 05.11.2013

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  
  

 

 VIDEOS  

 

  
  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu