Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
Книги
Видео
Ссылки
Архив
Контакт
Impressum
 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Быть или не быть, вот в чём вопрос!

Поведение разных групп иммигрантов на выборах

В середине ноября были опубликованы данные социологического исследования Совета экспертов германских фондов для интеграции и миграции Юго-западного канала радио и телевидения (SVR-Studie). Эти данные показали чёткую тенденцию: большинство иммигрантов ненемецкого происхождения голосуют за левые партии, поздние переселенцы-немцы (в эту группу входят немцы из Восточной и Юго-Восточной Европы, а также российские немцы) голосуют за так называемые консервативные партии ХДС-ХСС. Так называемые, потому что при Ангеле Меркель они превратились в самые настоящие партии социал-демократического толка и консервативного в них осталось, как говорят многие немцы, только первая буква в названии – «С» (Christlich-Demokratische Union/Christlich-Soziale Union). Говоря по-русски – первая буква, обозначающая, что они «христианские».

В соответствии с данными этого исследования иммигранты ненемецкого происхождения в своём большинстве голосуют за СДПГ (около 40%), за ХДС-ХСС (27,6%), за Зелёных (13,2%) и за Левых (11,3%). Иммигрантское прошлое, по данным SVR, в ФРГ имеют около 17 миллионов человек, из них право голосовать на федеральных выборах имеют 5,8 миллионов человек. Ещё приблизительно 5 миллионов человек имеют право получить гражданство, то есть избирательное право.

По данным исследования в последнее время с катастрофической скоростью стала исчезать привязка поздних переселенцев к ХДС-ХСС (CDU/CSU): в настоящее время ещё только 45,2% избирателей-переселенцев голосуют за эти партии. В то же время почти 70% всех турок, имеющих избирательные права, продолжают поддерживать Социал-Демократическую Партию Германии (SPD). Журнал Фокус сообщает: «Иммигранты из стран ЕС, кроме иммигрантов из Восточной Европы, а также иммигранты из стран, не входящих в ЕС, также в основном голосуют за СДПГ или за Зелёных и Левых...» И даёт совет политикам: «Партии не могут больше автоматически рассчитывать на важные группы избирателей, на их традиционные в прошлом привязанности, а должны прислушаться к их интересам и потребностям и открыться им».

Специально или неспециально, но в исследовании не упоминалась новая партия Альтернатива для Германии – АдГ (AfD), хотя по данным других исследований именно она привлекает многих разочарованных поздних переселенцев, отбирая их голоса у христианских демократов и социалистов (ХДС-ХСС).

Источник: ссылка

Антинародные тенденции

Я предвижу, что, если правящие леволиберальные силы Германии не изменят свою иммиграционную политику (а они скорей всего её не изменят, ибо она является важной составной частью их идеологии и программы), то мы будем в ближайшие месяцы перед федеральными выборами в сентябре 2017 года наблюдать следующие тенденции:

1. Правительство постарается ускоренными темпами предоставлять гражданство большому количеству иммигрантов, с тем, чтобы увеличить свою избирательную базу;

2. Ещё больше усилится лживая и клеветническая пропаганда, направленная на партию Альтернатива для Германии (AfD) ;

3. Ещё больше усилится лживая и клеветническая пропаганда со стороны СМИ и официальных политиков по отношению к российским немцам, как основной части группы, называемой «поздние переселенцы». Разыгрываться она будет снова в традициях «борьбы нанайских мальчиков»: официальные СМИ будут продолжать раскручивать уже начатую в этом году тему о якобы «зависимости многих российских немцев от пропаганды российского телевидения», о том, «что за АдГ (AfD) голосуют в основном плохо владеющие немецким языком, плохо интегрированные переселенцы, не сумевшие воспользоваться шансами переезда в ФРГ» и т.п.), а представители Землячества немцев из России будут громко обижаться и «опровергать» эти утверждения, доказывая давно известные и очевидные для всех факты, что большинство российских немцев имеют работу, что преступность в их среде не выше, чем у других групп населения и что российские немцы разные и голосуют, соответственно, тоже по разному.

Таким же образом будет нас защищать и Уполномоченный правительства ФРГ по делам переселеленцев Гартмут Кошик (член ХДС).

По замыслу, устыдившиеся российские немцы, исполнившись чувством благодарности к правительству ФРГ и специально к ХДС-ХСС и стараясь доказать, что они на самом деле хорошие, дружно побегут к избирательным участкам и отдадут свои голоса, как и в предыдущие годы, христианским демократам.

Антиглобалистские и антилеволиберальные тенденции:

1. Предоставление гражданства большому количеству выходцев из азиатско-африканских регионов не даст большого прироста леволиберальным этаблированным партиям. По простой причине: абсолютное их большинство аполитичны и по мере того, как до них, в основе своей людей, придерживающихся традиционных ценностей, будет доходить истинное содержание леволиберальных ценностей правящих партий ФРГ, они будут всё меньше голосовать за эти партии, а в более дальней перспективе они несомненно придут к пониманию того, что их представления лучше всего способны защищать собственные мусульманские партии, которые неминуемо будут в ФРГ созданы. Естественно, при условии сохранения власти нынешней леволиберальной элиты.

Что касается иммигрантов из стран ЕС (испанцев, португальцев, итальянцев, греков, сербов, хорватов, болгар и т.д.), то всё большее их число будут приходить к пониманию общих с немецким народом угроз и необходимости присоединяться к патриотическим силам Германии и поддерживать партию Альтернатива для Германии (AfD) . Это понимание будет расти тем более, чем больше будет расти в их родных странах влияние таких же национально-консервативных и патриотических сил.

2. Чем больше лжи и клеветы будет использоваться со стороны левых и официальных СМИ по отношению к Альтернативе для Германии (AfD), тем большую информативную роль будут играть альтернативные СМИ и интернет (уже сегодня тиражи официальных газет и журналов катастрофически падают, а у таких новых журналов как Compact, растут) и тем большую поддержку будет получать от народа эта партия.

Политическая и медиальная элита страны сегодня попала как бы в заколдованный круг: какой бы линии поведения она не придерживалась, она всё равно проигрывает.

Если она будет и дальше также бессовестно и активно, как начала, в особенности в 2016 году, вести лживую и клеветническую пропаганду против АдГ (AfD), то добьётся лишь того, что эту партию будут поддерживать всё более активно. Ореол преследуемого и страдующего за народные интересы будет приводить к тому, что поддержка АдГ (AfD) будет расти в населении как на дрожжах.

Если предположить, что политический и медиальный класс Германии примет решение снизить накал клеветнической пропаганды против АдГ (AfD), то ему ведь надо будет предоставлять политикам новой партии больше эфирного времени, приглашать их на разные токшоу с целью «показать народу их истинное лицо и развенчать их популистские цели», но тем больше политики этой партии будут иметь возможность говорить народу свои простые, понятные и поддерживаемые в широких слоях населения идеи: выйти из ЕС и прекратить финансирование провальных экономик таких стран, как Греция, остановить строительство мечетей в ФРГ, которое финансируется в основном из Саудовской Аравии, закрыть границы и прекратить приём нелегальных иммигрантов с тем, чтобы не допустить исламизацию страны, прекратить санкции против России и вести по отношению к ней политику дружбы и сотрудничества, сохранить Германию такой, какой она исторически сложилась: страной немецкого народа и европейской культуры. То есть, и в этом случае правящий класс не добьётся для себя успехов.

Поэтому следует ожидать того, что политическая и медиальная элита страны и дальше, скорей всего, не откажется от нынешнего поведения по отношению к партии АдГ (AfD). Что будет работать на её имидж.

В любом случае будет происходить дальнейший бурный рост влияния этой партии и её поддержка со стороны населения.

3. Почти тот же сценарий будет развиваться и в среде немцев-переселенцев и в среде российских немцев. Многие люди старшего поколения, конечно, продолжат из «чувства благодарности» за то, что их приняли в ФРГ и предоставили им пенсию, голосовать за христианских демократов и баварских христианских социалистов.

Альтернативу для Германии до сих пор поддерживают в основном более молодые переселенцы, работающие, растящие своих детей, умеющие пользоваться интернетом. Причём, многие из них политически активизировались только в последнее время, после январских и февральских событий этого года и большое число из них стали не только активными симпатизантами АдГ (AfD), но и членами этой партии, организовали в её рамках Объединение переселенцев.

Они будут всё активнее влиять при выборе политических симпатий на своих родителей, дедушек и бабушек и на других пожилых родственников и знакомых, так сказать, «открывать им глаза» на истинное положение вещей и объяснять, что нельзя голосовать за какие-то партии из «чувства благодарности», что это наивная, вредная и даже глупая позиция.

Благодарными надо быть в целом Германии и немецкому народу, отцам-основателям ФРГ, которые, создавая под контролем победителей в 1949 году Основной Закон страны, не забыли, что миллионы их соплеменников живут в условиях дискриминации в Восточной Европе и СССР и вписали в эту, пусть и урезанную Конституцию страны, их право на возвращение в Германию.

Всем надо понять, что наше возвращение в Германию было не личным благодеянием Гельмута Коля и партии христианских демократов, как многие думают, а нашим конституционным правом! А на ХДС-ХСС нам, скорее, надо обижаться, потому что это именно они в период правления Коля начали выстраивать всевозможные препятствия для возвращения немцев-переселенцев (прежде всего для российских немцев) и сужать их льготы. Причём цель этих мероприятий заявлялась открыто и откровенно: остановить поток возвращенцев с тем, чтобы они оставались жить в местах своей депортации.

Новые активисты АдГ (AfD) вместе с такими, кто уже давно участвует в патриотическом движении в Германии (имею в виду редакцию и читателей журнала «Ost-West-Panorama», «Международный Конвент» в Берлине, партию «Arminius-Bund», российских немцев – членов НДПГ, Deutsche Partei и DVU и некоторых других, кто в одиночку делал всё это время очень много для своего народа), будут активно объяснять своим соплеменникам, что – во время выборов следует отдавать свои голоса не из неуместного в политике чувства благодарности, а тем партиям, которые на данный момент лучше всего защищают наши интересы.

Мы должны увидеть, что в политической сфере нет статичной ситуации, она постоянно изменяется: если в 90 годы ещё можно было поддерживать христианских демократов, рассчитывая на их поддержку в противодействии антипереселенческим тенденциям со стороны левых партий, то сегодня, когда ХДС-ХСС практически превратилась в откровенно левую и антинародную силу, делать это просто преступно!

Здесь попутно просто-таки напрашивается идея создания внепартийного форума российских немцев, как координационного, консультативного органа, коллективно вырабатывающего для всей фольксгруппы рекомендации политического характера (за кого, за какую партию голосовать на конкретных выборах, почему, какие дивиденды это должно принести нашей фольксгруппе).

Ясно, что проплаченное политической элитой Землячество создать такой форум не в состоянии, но если его создадут какие-то патриотические силы из нашей среды, то его следует, на мой взгляд, всемерно поддержать.

Многие российские немцы молодого и среднего поколения вышли из политической спячки в связи с негативными результатами иммиграционной политики Меркель, в особенности в связи с событиями в Кёльне и ряде других германских городов в январе 2016 года, когда тысячи немецких женщин и девушек были подвергнуты сексуальному насилию со стороны азиатских и африканских нелегальных иммигрантов, а также в связи с событиями, связанными с 13-летней землячкой Лизой в Берлине.

В том, что в короткое время на митингах протеста по всей стране приняло участие более 20 тысяч российских немцев, конечно же, определённую и, может быть, даже большую роль сыграли российские СМИ (прежде всего телевидение). Но те, кто указывают на это, стараясь доказать, что активизация российских немцев произошла исключительно только в результате российской пропаганды, лукаво умалчивают, что российская пропаганда сообщала вообще-то не о событиях где-то в Монголии или Китае, а о реальных событиях, произошедших в Германии, где эти переселенцы живут

В сообщениях российского телевидения поздние переселенцы увидели лишь то, что они и так ежедневно видят на улицах своих германских городов и что у них уже давно вызывает обеспокоенность за себя и своих детей. И они в этих сообщениях увидели то, что немецкое телевидение старательно умалчивало или приуменьшало.

Правда, уже сегодня понятно, что многим из этих новых активистов надо плотно заняться самообразованием, поглубже познакомиться с историей Германии, в особенности с историей Первой и Второй мировых войн, почитав книги немецких авторов-патриотов. Иначе будет существовать угроза, что они в своей политической деятельности будут не выразителями интересов своего народа (и в широком смысле – интересов Германии, и в узком – интересов своей фольксгруппы, т.е. немцев из России), а действительно проводниками идей российской телепропаганды, а в своём мировоззрении – жертвами исторических мифов победителей Германии.

И как следствие этого, такие люди легко станут объектами обвинения со стороны официальных СМИ в том, что они пятая колона России, а в практической политике они в лучшем случае снова будут играть роль зазывал и организаторов голосов избирателей теперь уже для АдГ (AfD), а в худшем – просто откровенно вредить немецкому патриотическому делу.

Поскольку Землячество российских немцев и в будущем не сможет в нашем полит-цирке уклониться от предоставленной ему роли в номере «борьба нанайских мальчиков» и даже вынуждено будет под давлением сверху всё более откровенно агитировать против АдГ (AfD), его ожидает всё меньшая поддержка и доверие со стороны своих земляков. Во время земельных выборов в этом году я заметил откровенную и открытую проправительственную позицию пока только у некоторых, на мой взгляд, не очень дальновидных активистов Землячества в Берлине.

Численность членов Землячества, скорей всего, будет в связи с тем, что члены его правления «страшно далеки от народа», и дальше падать, а в дальнейшем ему, при сохранении нынешнего поведения, будет грозить потеря вообще всякого влияния на своих земляков.

Немецкий народ победит! Если он этого захочет.

Против первых трёх тенденций, которые я со спокойной совестью назвал антинародными, в период до федеральных выборов в сентябре 2017 года будет играть свою роль и влияние фактора выбора в президенты США Дональда Трампа. Назовём это «эффектом Трампа». «Эффект Трампа» будет действовать в декабре на выборах президента Австрии в пользу кандидата от Свободной партии Австрии (FPÖ) Норберта Хофера, на президентских выборах во Франции, где вероятнее всего победит кандидат от консервативной право-центристской партии Франсуа Фийон или, может быть, даже кандидат от партии «Национальный Фронт» Марин Ле Пен. И, тем более, «эффект Трампа» будет играть роль при выборах в сентябре 2017 года в ФРГ.

Немцы, живущие под гнётом внушённой им вины за 12 лет национал-социализма, вряд ли решились бы быть лидерами в процессе борьбы за национальные интересы народов Европы и их суверенитет, а также против глобализации.

Но тогда, когда успех в этой борьбе немцам уже продемонстрировали американцы (а ещё перед ними и англичане на референдуме о выходе из ЕС!) и после того, как продемонстрируют ещё австрийцы и французы, и на фоне того, что в Венгрии и Польше ещё до выборов Трампа стали править право-консервативные партии, а в других странах Европы их позиции существенно усилились, фактор прошлого будет играть для немцев всё меньшую роль в выборе политических симпатий и, соответственно, пропаганда, построенная на этой теме, будет оказывать на них всё меньшее влияние.

Силы, желающие перемен в Германии, могут сегодня с оптимизмом смотреть в будущее: ветер дует в наши паруса! Наше дело успеть эти паруса расправить, чтобы этим ветром воспользоваться и направить Германию в спасительном направлении.

Я предполагаю, что «эффект Трампа» может привести в Европе к эффекту домино на выборах: одно за другим начнут падать нынешние партии, придерживающиеся глобалистской и леволиберальной идеологии и вместо них будут приходить к власти национально-консервативные силы, выступающие против глобализации, за национальный суверенитет и за сохранение традиционных европейских ценностей, имеющих христианские корни.

И «эффект Трампа» при этом будет играть тем большую роль, чем более последовательно новый президент США будет продвигать в жизнь то, что обещал в период предвыборной кампании.

Будет играть свою позитивную роль эффект от самих выборов в США, после которых стало ясно, что в рамках западной политической системы народ реально может изменить политику своей страны, если этого захочет. Американский народ первым продемонстрировал полное игнорирование усилий официальных СМИ и голосовал против их пропаганды, не дав себя запрограммировать на поддержку Хилари Клинтон!

Поэтому сегодя и у нас в Германии упаднические заявления отдельных наших сограждан (в том числе и соплеменников) о том, что в выборах не имеет смысла участвовать, потому что «всё равно власть имущие сделают так, чтобы остаться у власти», не являются серьёзным аргументом для оправдания своей политической пассивности. Каждый должен теперь понимать, что ответственность за будущее своих детей и внуков несёт он лично и от его избирательного голоса многое зависит.

В то же время должен сказать читателям, что все мои прогнозы на будущее могут осущеститься только при том условии, ЕСЛИ народ Германии активно поддержит новые политические силы.

Немцы должны понимать, что они смогут изменить политику своей страны только, ЕСЛИ смогут свергнуть или хотя бы в большой степени отодвинуть от власти сегодняшние правящие партии. Реально это можно будет сделать, дав новой партии Альтернатива для Германии (AfD) не менее 25-30 процентов голосов на федеральных выборах в сентябре 2017 года.

Сделать немецкий народ это сможет, ЕСЛИ он хочет сохранить свою родину и ЕСЛИ он хочет сохранить себя. Ведь перед ним сегодня во всей своей обнажённости встал экзистенциальный вопрос: «Быть или не быть».

Следует помнить, что ЕСЛИ в сентябре 2017 года победит враждебная народу леволиберальная элита страны (к которой я отношу все сегодняшние партии бундестага), опирающаяся на активную поддержку зомбированной части и пассивное поведение спящей части Германии, то будет продолжена леволиберальная политика мультикультуризации страны, активного приёма в страну иммигрантов из Азии и Африки, развращение наших детей и молодёжи в рамках так называемой гендерной программы в детсадах и школах, поддержка вместо семьи гомосексуальных пар и т.д.

Если победит Альтернатива для Германии (AfD), которую поддержит та часть страны, которая проснулась ото сна, осознала свои жизненные интересы и проявила волю к тому, чтобы эти интересы осуществить, то в этом случае антинемецкая программа сегодняшней леволиберальной элиты начнёт сворачиваться в пользу поддержки и развития традиционных ценностей и моделей общества, а также в пользу большего суверенитета национального государства.

Генрих Дауб

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  
  

 

 VIDEOS  

 

  
  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu