Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Воссоединение семей поздних переселенцев: Новый закон проблем не решает

 

Бундестаг по рекомендации парламентской комиссии по внутренним делам 29 сентября одобрил законопроект, согласно которому супругам и потомкам поздних переселенцев в некоторых (особо тяжелых) случаях может быть облегчен переезд в ФРГ для воссоединения с родственниками. Однако уже сегодня можно сказать, что новый закон дает возможность для въезда в ФРГ очень немногим. Решение о приеме может быть принято, если, например, проживающие в ФРГ родители нуждаются по старости или состоянию здоровья в уходе со стороны своих детей. Разумеется, степень «уважительности» причины будут определять всё те же чиновники. Поэтому действие нового закона может иметь вообще нулевой эффект.   

Достаточно сказать, что почти в то же самое время, когда бундестаг одобряет новый законопроект, на странице МВД ФРГ, на которой в феврале 2011 г. был представлен проект нового закона, опубликовано заявление, в котором говорится, что в связи с тем, что поток немцев переселенцев и их потомков иссяк, власти ФРГ вынуждены увеличить прием иностранцев, как рабочей силы, так и специалистов.  

Это циничное заявление на фоне тысяч разорванных немецких семей, многие из  которых уже более десяти лет добиваются воссоединения,  есть не что иное, как попытка наших политиков-мутикультуралистов ввести в заблуждение немецкую общественность и, закрыв ворота в Германию для людей немецкого происхождения, еще шире открыть их для выходцев из горных аулов турецкой Анатолии и африканской Сахары. 

Если бы политики ФРГ действительно желали облегчить въезд в страну немцев-переселенцев, то им не нужно было бы принимать новых законов, достаточно было бы отменить все те поправки к действующему закону (§116 BVFG), которые они напринимали с конца 1992 года. 

Мы не раз заявляли, что готовы понять ограничение в приеме немцев-переселенцев, но только в том случае, если вместе с этим будет прекращен прием в страну других групп мигрантов. Но если за весь прошлый (2010) год в страну было принято 2 тысячи немцев переселенцев, в то время как каждый месяц этого года только по линии „Asyl“ (беженцы) из Ирака, Турции и Северной Африки принимается от 4-х до 5-ти тысяч, то есть ежемесячно в два раза больше, чем немцев переселенцев за год, то мы рассматриваем это не иначе как умышленное и планомерное уничтожение немецкого народа, то есть современный план Моргентау.  

Этому должен быть положен конец. Молодежь российских немцев в республиках Средней Азии также должна знать: ваше право на возвращение на историческую родину записано в Основном законе Федеративной Республики (§116 BVFG). За это право вы должны бороться, а не пассивно наблюдать, как вместо вас в Германию принимают обитателей  из африканских лагерей средиземноморского острова Лампедуза. 

В начале 90-х большая группа российских немцев из Таджикистана организовали лагерь беженцев в Московской области, и в короткий срок они были приняты в Германию. Сегодня времена другие, однако и сегодня такой лагерь беженцев заставил бы решить проблему. Тем, кто не видит своего будущего в местах сегодняшнего проживания, нужна решительность и устремленность. Поэтому стоит вспомнить и опыт 70-х годов, тогда не выпускали из СССР, и немецкие семьи оставляли свои добротные дома в Киргизии и Казахстане и переселялись в Прибалтику или Молдавию, где часто приходилось жить в более худших условиях, но откуда было легче добиться выезда на историческую родину.  Каждый решает для себя сам, на что он готов ради достижения своей цели. Мы рекомендуем нашим землякам не надеяться на чудо, которого не будет, а уже сегодня начать организацию инициативных групп, особенно молодежи, с тем, чтобы весной-летом 2012 г. создать лагерь беженцев в Калининграде. 

 Почему в Калининграде? Этот регион дает возможность тесной связи с родственниками в Германии. Калининградская область – это единственный регион, где правительство ФРГ, если бы даже и хотело закрыть глаза на приток сюда людей немецкого происхождения, ему этого просто не позволят. Лагерь немцев-беженцев в Калининграде имеет только два варианта решения проблемы: или размещение и обустройство его обитателей в Калининградской области, или прием в Германию. Наиболее вероятным, на наш взгляд, является второй вариант. Именно поэтому лагерь в Калининграде мы видим на сегодня единственным реальным шансом для тех, кто готов бороться за своё право возвращения на историческую родину.  

Андрей Триллер  

Пресс-служба „Die Russlanddeutschen Konservativen“ 

Deutschland

Postfach 10 18 48

52318 Düren 

E- Mail: at@volksdeutsche-stimme.eu

 

 

 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu