Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Обзоры

 

 Чьи вы, хлопцы, будете?

 Антифа и спецслужбы Запада

 

 

После падения берлинской стены в ФРГ было организовано движение «Антинемцы». Они отличаются прежде всего тем, что шельмуют людей, критикующих американскую и израильскую милитаристскую политику, а также и разбойничье поведение так называемых хедж-фондов как «антисемитов». При этом они, как это отмечается Комиссией по защите конституции, зачастую «при своих нападках переходят границы террористического насилия». Группа активистов из движения «LaRouche-Jugendbewegung», молодежной организации «Гражданская солидарность» («BüSo»), нашли интересные факты об этом движении.

 

Зимой 1989-90 годов, когда жители ГДР радовались падению берлинской стены, во всей ФРГ на митингах и демонстрациях левых стали появляться безумные лозунги. Эти транспаранты на демонстрациях объединенных левых сил несли в руках представители так называемых «автономов», «антифы» (то есть «антифашистов») и содержали в себе такие призывы: « НЕТ Германии!», «Бомбист Харрис, сделай это еще раз!». «Бомбист Харрис» - это маршал британских военно-воздушных сил времен войны, известный в самой Великобритании еще и под кличкой «Мясник Харрис». Это именно тот человек, который планировал, организовывал и руководил широкомасштабными ковровыми бомбардировками гражданских целей в Германии, при которых погибли миллионы гражданских лиц и разрушены почти все города Германии. Но эти бомбардировки не внесли почти никакого вклада в приближение победы союзников над Германией, что позволяет многим называть их «бомбовым холокостом», имея в виду бессмысленность, жестокость и масштабность этих воздушных операций.

 

Ненависть ко всему немецкому и особенно к перспективе объединения Германии, сопряженная с готовностью к насилию, характерная для этого экстремистского крыла антифы (они сами уже скоро стали называть себя «антинемцы»), один к одному отражала риторику и политику правительства тори во главе с Маргарет Тэтчер, а также взгляды ведущих пропагандистов финансового центра Лондона.

 

31 октября 1989 года Коннор Круз О’Брайен в газете Таймс опубликовал истерическую статью с нападками на перспективу объединения Германии, в которой говорил: «Мы двигаемся к 4 Рейху, к пангерманскому единству, которое приведет к объединению немецких националистов... Националистическая интеллигенция будет объяснять, что настоящие немцы не должны чувствовать вину за холокост, но гордость за великое, мужественное и исцеляющее мир поведение – я боюсь, что четвертый Рейх, если он придет, будет иметь естественную предрасположенность соответствовать своим предшественникам».

 

12 ноября 1989 года, спустя несколько дней после падения берлинской стены, газета Sunday Times опубликовала по этой же теме ведущую статью под названием «Четвертый Рейх». Рупор англо-нидерландского либерального истеблишмента сообщал апокалиптическими словесными оборотами: «Результатом (объединения) будет немецкая экономика, которая будет в два раза сильней любой другой (в Европе)... Объединенная Германия станет локомотивом перестройки новой свободной рыночной экономики в Восточной Европе, потому что Германия обладает капиталом, индустриальным ноу-хау и менеджментом, в котором нуждаются эти страны. Четвертый Рейх переживет бум экономического роста и станет в этом смысле европейской супердержавой... Где в таком случае будет Великобритания?»

С июля 1990 года правительство Маргарет Тэтчер непосредственно обратилось к этой теме. 12 июля министр торговли и индустрии Николас Ридли дал провокационное интервью журналу «Spectator».

 

Ридли похвастался, что Великобритания «всегда заботилась о равновесии сил в Европе. Это всегда было ролью Великобритании - натравливать различные силы друг против друга, и это не было никогда более необходимым, чем сегодня, когда Германия стала настолько дерзкой». Спустя несколько дней Тэтчер решительно защищала высказывания Ридли и при этом подчеркнула, что сдерживание Германии является высшим приоритетом британского правительства, а также ведущих финансовых кругов лондонского Сити.

 

 

Кто вас в бой ведет?

 

 

Тщательное расследование, проведённое молодежным движением  «LaRouche-Jugendbewegung», вскрыло, что в Лондоне существует организация, имеющая свои связи с трансатлантическим неоконсервативным движением, которая до мельчайших деталей контролирует идеологию и деятельность заряженного насилием движения «антинемцев». За антинемецкими группами боевиков и международной сетью интеллектуальных центров, отдельных интеллектуалов и закулисных кукловодов, поддерживающих операции антинемцев, стоит большое желание уничтожить настоящую Германию с ее классическими традициями...

 

Ведомство по охране конституции в 2005 году в своем годовом аналитическом докладе так описало антинемецкие автономные группы: «Особую роль в спектре готового к насилию левого экстремизма занимают те, кто придерживаются бескомпромиссной позиции отрицания права существования немецкой нации, из которой вытекает требование борьбы за уничтожение немецкого государства. Сторонники этой идеологии, так называемые «антинемцы», сумели в последние годы укрепить свои позиции и привели к отчетливой поляризации в среде левых экстремистов. Конфликт между ними снова вышел на первый план в связи с израильско-палестинским конфликтом и интервенцией США и их союзников в Ираке...

 

«Высшей заповедью для избежания нового холокоста, - как говорится в этом докладе Ведомства по охране конституции, - является растворение немецкого народа в мультикультурном обществе».

 

«Антинемцы» требуют обязательной и безусловной солидарности с государством Израиль и поддерживают все мероприятия, необходимые для его сохранения и тем самым «для выживания тех, кто пережил национал-социалистический холокост и для их безопасности». Поэтому на своих демонстрациях «антинемцы» постоянно несут израильские, американские и британские государственные флаги. Типичными являются лозунги и плакаты типа: «США – антифа», «Нет мира с Германией», «Бомбист Харрис, сделай это еще раз!».

Доклад содержит также и общее предупреждение: «В среде автономов укрепились структуры, которые в своих нападениях переходят границы террористических насильственных деяний».

 

Важный след был обнаружен при расследовании связей «антинемецких» сил в мае 2005 года, когда руководству профсоюза IG Metall от «антинемцев» было послано письмо. В этом письме прозвучали нападки на руководство этого профсоюза за его критику поведения иностранных хедж-фондов, которые скупают остатки сталелитейной промышленности Германии с целью ее ликвидации. В этом письме руководство профсоюза обвинялось в антисемитизме, потому что оно посмело критиковать международный финансовый капитал. «Может быть, сегодня снова модно говорить о том, что в кризисе виноват «международный финансовый капитал», в то время как «продуктивный капитал» создает рабочие места. У нацистов говорили о «хапающем» и «созидательном» капитале. Под последним имели в виду «немецкий труд», а под первым «еврейский не-труд». Такое разделение поэтому не только возмутительная бессмыслица, но и однозначно антисемитская».

 

Под открытым письмом стояло 25 подписей немецких профсоюзных функционеров за одним исключением – американского университетского педагога Андрея Марковича, профессора сравнительной политики и исследования Германии Карл-Дойч-Колледжа в университете штата Мичиган. Имя Марковича под письмом «антинемцев» открывает перед нами совершенно новую перспективу. Американский профессор, родом из Румынии, является ведущим идеологом движения «антинемцев». Как член тесно переплетенной группы, которая является меньшинством среди экспертов по холокосту, члены которой регулярно ездят в Германию, Маркович с начала 80-х годов распространяет радикальную академическую пропаганду, направленную на коллективное обвинение немцев как народа с культурой антисемитов. Его ближайшим сотрудником является профессор Даниэль Гольдхаген из Гарвардского университета и профессор Джефри Херф из университета Мэрилэнд.

 

Некоторые антинемецкие опусы Марковича были опубликованы в немецком издательстве Konkret Literatur Verlag, Hamburg, в котором издается также и журнал Konkret. Этот журнал, как орган антифы и «антинемцев», оказал решающее влияние на формирование всех «Новых левых» из движения 68 года и оказывает его до сих пор.

 

Две работы Марковича: «Близнецы. О европейском антисемитизме и антиамериканизме», а также «Европейский антиамериканизм и антисемитизм: постоянно существуют, но постоянно отвергаются» - являются программными работами для «антинемцев» и постоянно ими цитируются. Примечательно, что исследование Марковича «Близнецы...» стоит и на интернетной странице Иерусалимского Центра общественных отношений, который является правой, ориентированной на идеи Жаботинского, организацией, руководитель которой Дор Голд - израильский посол в США времен правительства Ликуда во главе с Нетаньяху.

 

Одна из последних работ Марковича (2006 год) называется «Неотесанная нация: почему Европа не любит Америку». Взгляды Марковича, так же, как и взгляды его приятеля Джефри Херфа из университета Мерилэнд, очень близки к тем, которые отразил в своей клеветнической книге их многолетний союзник и коллега в Гарвардском Центре Европейских исследований Даниэль Гольдхаген. Докторской диссертацией Гольдхагена в Гарвардском университете в 1996 году была книга «Добровольные исполнители Гитлера: совершенно обычные немцы и холокост», опубликованная в Германии в берлинском издательстве Wolf Jobst Siedler Verlag под названием «Hitlers willige Vollstrecker: Ganz gewöhnliche Deutsche und der Holocaust».

 

Чтобы еще лучше понять, кто стоит за «антинемцами», лучше всего привести высказывание Ральфа Фюкса, председателя фонда Генрих Бёлля, принадлежащего партии «Зелёные» и ведущего пропагандиста «антинемцев», о том, что немцы имеют «особенно распространенную традицию критики «финансового капитала» и «плутократии», имеющую антисемитскую окраску...»

Достаточно послушать «песни» этих «исполнителей», чтобы понять, кто эти песни заказывает. Достаточно узнать имена тех, «кто их в бой ведет», чтобы дать точный ответ на вопрос «чьи вы хлопцы будете?».

 

Генрих ДАУБ

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu