Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Обзоры

 

НДПГ – партия, защищающая интересы немцев

 

 

Средства массовой информации ФРГ часто шельмуют партию НДПГ (NPD), нагромождая вокруг нее  горы лжи и клеветы. На самом деле НДПГ совершенно нормальная парламентская партия, допущенная законом. Она сконцентрирована на национальных проблемах немецкого народа и все социальные, экономические, международные и другие проблемы рассматривает с точки зрения его интересов. Но именно это позволяет её противникам обвинять НДПГ в расизме, ксенофобии, экстремизме и реваншизме.

При этом чаще всего используются нечестные приёмы: подлог и подтасовка фактов, клевета и ложь.

 

Освещая деятельность партии, СМИ говорят о ней, но никогда - с представителями самой этой партии. Избиратели должны знать, что НДПГ – это партия, защищающая интересы немецкого народа, но при этом она с уважением относится и к другим народам, хотя добивается прекращения иммиграции в страну, выступает против превращения Германии в многонациональное государство. Она последовательно выступает за полный суверенитет Германии в рамках Европы независимых отечеств, за очищение её политики от интересов США и Израиля. При этом НДПГ не призывает народ или своих членов к насильственным или незаконным акциям, более того, она уже в течение ряда лет активно работает в земельных парламентах Саксонии и Шлезвиг-Гольштейна, и поэтому о позиции НДПГ по важным политическим вопросам сегодня можно и нужно судить не только по её программным заявлениям, но и по конкретной парламентской деятельности.

Более полную и подробную информацию об этом можно получить на странице Интернета: http://www.npd-fraktion-sachsen.de.

 

Вот некоторые вопросы, которые национальные демократы поднимали в течение последнего года, выполняя волю своих избирателей.


14 апреля 2009 года лидер фракции НДПГ в саксонском ландтаге Хольгер Апфель в своем выступлении поддерж
aл лидера СДПГ Франца Мюнтеферинга, 12 апреля 2009 года выдвинувшего предложение согласно 146 статьи Основного закона страны  принять Конституцию Германии, которая должна была быть выработана, вынесена на обсуждение народа и принята сразу после объединения Германии в 1990 году. Представители НДПГ требовали принятия Конституции вместо Основного Закона ещё в 2001 году. «Красно-зелёное» правительство во главе со Шрёдером в связи с этим обвинило тогда национальных демократов во «враждебности к Основному закону» и выдвинуло требование запретить НДПГ.

 

В этом же выступлении Х. Апфель высказал следующие требования НДПГ:

- участие ФРГ в каких-либо международных организациях допустимо только, если оно отражает интересы немецкого народа и не нарушает суверенитет нашего государства;

- президент ФРГ должен избираться всенародно, необходимо усилить власть президента страны, не допускать, чтобы его положение было чисто представительным;

- народный суверенитет вместо суверенитета парламента: НДПГ требует проведения референдумов  по всем  принципиальным  вопросам, касающимся немецкого народа и  Германского государства.

 

15 апреля 2010 Хольгер Апфель с возмущением прореагировал на сообщение о погибших солдатах бундесвера в Афганистане: «Совсем недавно, перед Пасхой, погибли четыре немецких солдата... Сколько гробов еще привезут из Афганистана? Мы требуем от федерального правительства срочно вывести войска Афганистана». Это требование соответствует желанию подавляющего большинства немцев: по данным опросов от 70 до 85 процентов немцев выступают за немедленный вывод немецких солдат из Афганистана.

 

20 января 2010 года Хольгер Апфель, выступая в саксонском ландтаге, высказал требование остановить распространение ислама в стране и ввести в Основной Закон Германии запрет на строительство  минаретов. Это требование перекликается не только с чаяниями большого количества коренного населения, но даже отражает взгляды некоторых представителей самих иммигрантов. Социолог Некла Келек, турчанка по происхождению, давая интервью газете «Sächsische Zeitung» от 7 января 2010 года, назвала ислам «проблематичной религией, которая претендует на роль ведущей,  регулирующей не только жизнь мусульман, но и всего остального общества».

 

Политики НДПГ подчёркивают, что они с уважением относятся к исламу, но против его распространения в нашей стране, видя в нём угрозу разрушения тысячелетней национальной идентичности немцев. «И, естественно, мы не против, чтобы сегодня живущие в Германии мусульмане до их возвращения домой имели возможность соблюдать свои религиозные обряды. Но нам, немцам, не нужны минареты, мечети. Мы не хотим шариата и политического ислама. Над Германией не должны развеваться флаги как с полумесяцем, так и со звездой Давида!»

 

С подобными же требованиями регулярно выступают и другие депутаты ландтагов от НДПГ. Они употребляют порой резкие слова, но правда заключается в том, что при этом они выражают чаяния большей части немецкого народа. В отличие от этаблированных партий. Так, 11 марта 2010 г. депутат саксонского ландтага от НДПГ доктор Йоханес Мюллер заявил: «... наши парламентарии, представители этаблированных партий, строя мультикультурное общество, настолько оторвались от народа, что совершенно не считаются с его волей, с волей большинства... Мы, национальные демократы, выражаем волю немецкого большинства и поэтому будем и дальше выступать против заселения Германии представителями чуждых нам культур и  распространения ислама в нашей стране».

 

31 марта 2010 года фракция НДПГ в саксонском ландтаге поддержала отказ министра внутренних дел Маркуса Ульбига (ХДС) принимать на территории Саксонии узников американского лагеря для военнопленных талибов из Гуантанамо, что было решено правительством президента Буша.

 

Фракция НДПГ еще перед открытием границ с соседними восточноевропейскими государствами предостерегала саксонский парламент, что это приведёт к росту преступности. За это их обвинили во враждебности к европейским государствам и расизме. Теперь же газета «Франкфуртер Альгемайне» цитирует высказывания комиссара полиции: «Хотя германские, польские и чешские полицейские сотрудничают между собой, все же против организованной преступности они бессильны!»

 

Депутат от НДПГ Арне Шиммер критиковал решение Европейского суда о занятости  польских работников на территории Германии: «Немецкий народ никто не спрашивал, расширяя ЕС на Восток, что сегодня и привело к дискриминации немцев в собственной стране».

 

Национальные демократы уже давно требуют генеральной ревизии Гарц IV, они поддерживают германских крестьян, делают предложения об улучшении системы медицинского обслуживания, реформы пенсионного обеспечения, требуют усиления поддержки немецкой семьи, прекращения ранней сексуализации детей.

 

НДПГ, когда надо, критикует правительства земель, а когда их решения соответствуют представлениям партии, поддерживает их. Кроме того, национальные демократы поддерживают постоянный контакт со своими избирателями и подробно информируют их о происходящем в ландтагах. То есть они ведут совершенно нормальную парламентскую работу согласно полученному от избирателей мандату. Всё остальное, что распространяют о них лживые и послушные СМИ, от лукавого – навет, ложь и клевета.

 

Лидия Вальц

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu