Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Движение

 

Die Russlanddeutschen Konservativen:

Две встречи в Тюрингии

 

14 - 15 сентября 2013 года представители Национально-консервативного движения немцев из России со всех концов Германии съехались в Тюрингию, где прошли два весьма значимых мероприятия. В субботу, 14 сентября, в г. Кирххайме состоялось годовое собрание общеевропейского движения «Европеское Действие» (Руководитель Бернгард Шауб, Швейцария). Практически со всех стран Европы в этот день в Кирххайм съехались представители молодежных организаций и объединений. Торжественное мероприятие было открыто выносом флагов евпопейских стран, в том числе и России и Белоруссии, в которых сегодня образованы отделения «Европейского Действия».

 

Одним из первых с приветственным словом выступил представитель «Европейского Действия» из Белоруссии. Курирующая деятельность «Европейского Действия» в странах Восточной Европы Лидия Вальц в своем докладе осветила деятельность «ЕД» в России и Украине. Были представлены видеослайды пикета украинского отделения «ЕД» (г. Харьков) против агрессивной политики НАТО. После доклада Лидии Вальц представители «ЕД» из княжества Лихтенштейн рассказали о том, что молодежное отделение «ЕД» в Лихтенштейне  взяло под опеку памятник представителям русского казачества и провело памятное мероприятие с возложением венка. Представитель из Лихтенштейна не без гордости отметил, что маленькое княжество Лихтенштейн было едиственным государством в Европе, которое после Второй мировой войны, несмотря на огромное давление извне, наотрез отказалось выполнить требование англо-американцев и выдать им укрывшихся в Лихтенштейне представителей русского казачества. Не остались без внимания на встрече «ЕД» и события вокруг Сирии, что вызвает в патриотических кругах Европы новый всплеск внимания к России, которая практически в одиночку пытается предовратить новую агрессию США и НАТО против суверенного государства.

 

Вечером того же дня вместе с руководителими германского отделения «ЕД» мы выехали в г. Нордхаузен, где в  воскресенье, 15 сентября, приняли участие еще в одном мероприятии – встрече редакции, авторов и читателей журнала “Volk in Bewegung“. Главный редактор издания Роланд Вутке начал свое выступление с экскурса в историю, предложив присутствующим в начале прослушать несколько произведений Рихарда Вагнера со своими очень содержательными и интересными комментариями к ним. Освободительная борьба против Наполеоновского ига, партизанская война... Звучит песня немецких партизан, сражавшихся и наносивших большой урон войскам Наполеона (Lützows wilde Jagd ). Битва народов под Лейпцигом – историческое событие, которому в этом году исполняется 200 лет. Постепенно Роланд Вутке подвел свое выступление к сегодняшней ситуации в Германии и Европе в целом, когда вновь требуется мужество для борьбы за суверенитет, свободу и право сохранить традиционные ценности европейской цивилизации – то, чего сегодня европейцев пытаются лишить, разрушая национальные государства, институт семьи, пытаясь уже превратить человека в некое бесполое существо. И вновь внимание присутствующих было обращено к событиям вокруг Сирии.

 

В заключение своего выступления Роланд Вутке высказался о необходимости вновь оживить работу основанного несколько лет назад «Немецко-русского движения за мир в европейском духе» (Deutsch-Russische Friedensbewegung im europäischen Geistes e.V.), основателем которого был уже ушедший от нас Герберт Швайгер, автор книги «Новая идея Германии» (Deutschlands neue Idee), вышедшей в 1963 году (переиздана в 2005-м), в которой Г. Швайгер уже в то время, в самый разгар «холодной войны», делает заключение о том, что именно Россия, а не державы Запада, является потенциальным союзником Германии. Очень позитивно гл. редактор журнала „Volk in Bewegung“ Роланд Вутке оценил работу другого издания – журнала «Коmpakt» Юргена Эльзессера, который в последние месяцы также проводит большую работу в налаживании мостов между Германией и Россией. Вечером 15 сентября мы разьезжались по домам, чтобы вновь встретиться через три недели, 5 октября, на семинаре Национально-консервативного Движения немцев из России и посетить, что стало уже ежегодной традицией, памятник освободителю германцев Арминиусу (Herman-Denkmal) в Детмольде.

 

Андрей Триллер

 

 

ВИДЕО:

 

Юрген Эльзессер: "Мы живём под колониальным игом США."

 

Немецкий эксперт Юрген Эльзессер о Новом мировом порядке

 

Юрген Эльзессер на российском ТВ: Еврокризис организован США

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  
  

 

 VIDEOS  

 

  
  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu