Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

К событиям вокруг Немецко-русского марша мира

 

22 апреля земельный совет Геттингена принял решение о запрете запланированного на 9 мая Немецко-русского марша мира. Однако жителей Фридланда и после этого продолжали стращать ужасами «Армагеддона», который должен был обрушиться на этот маленький город 9 мая.

 

В ночь на понедельник, 27 апреля, на улицах Гёттингена заполыхали мусорные контейнеры. Всем известный знак: левая «Антифа» начала подготовку к Первомаю. Полиции удалось задержать поджигателей, все они из левоэкстремистской сцены и полиции уже хорошо известны. В сообщениях прессы о хулиганских действиях «Антифы» было отмечено: «...Являются ли эти поджоги протестом против запланированного во Фридланде (15 км от Геттингена) Немецко-русского марша мира, полиции предстоит выяснить».

 

Напомним о целях несостоявшегося марша мира: «...Привлечь внимание общественности к опасным внешнеполитическим устремлениям США, стремящихся превратить военный блок НАТО из оборонительного союза в инструмент глобального господства».

Требования организаторов марша:

1. Вывод из Германии всех иностранных воинских подразделений.

2. Возвращение на родину всех немецких солдат, участвующих в военных операциях НАТО за пределами Германии.

3. Выход Германии из военного блока НАТО.

 

Депутат бундестага от партии «Зеленых» Юрген Триттин приветствовал запрет Немецко-русского марша мира и высказался за то, чтобы запланированная против марша контр-демонстрация левой «Антифы» все же состоялась. «Мы должны показать во Фридланде свои флаги», - заявил Триттин. 24 апреля, то есть уже после запрета марша мира, во Фридланде было проведено информационное собрание по теме предстоящего марша.

 

Перед собравшимися выступали представители партий, прессы, полиции и других служб. Журналист Кaрстeн Майерс (Carsten Meyers) прочитал устрашающую лекцию о партии NPD, руководство которой открыто настроено против НАТО, поддержало позицию России в осетино-грузинском конфликте и должно было прибыть во Фридланд для участия в Немецко-русском марше мира.

 

Эксперт конституционного надзора при Министерстве внутренних дел Нижней Саксонии Удо Барон (Udo Baron) посетовал, что мероприятие переселенцев из России совместно с представителями правых партий и организаций - явление новое, поэтому следут быть готовым к всевозможным неожиданностям.

«Не следует забывать, что против марша мира готовится контр-демострация левых автономов», - обратил внимание фридландцев представитель Министерства внутренних дел Нижней Саксонии Вольфганг Фреттер (Wolfgang Fretter). - Каждый демократ – антифашист, но не каждый антифашист – демократ!». Жителей, конечно же, убедили, что виной всему Немецко-русский марш мира, направленный против демократии и НАТО, а действия левой «Антифы» и таких организаций, как «Redical M», - это только «ярость благородная». Но все же, чтобы жителям Фридланда не испытать эту ярость на себе, представители полиции предложили закупиться заранее, чтобы не выезжать на автомашинах в субботу, 9 мая, убрать все автомобили в гаражи или во дворы, спрятать все мусорные контейнеры (к мусору, как уже известно, «Антифа» питает особую страсть), а также избежать поездок 9 мая железнодорожным транспортом. В рамках подготовки к «страшному» дню в воскресенье, 3 мая, на два часа дня была назначена церковная служба, на которой окончательно запуганные жители Фридланда могли помолиться за то, чтобы благополучно пережить этот ужасный день - 9 мая.

 

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. В тe же дни, когда на улицах Гёттингена бесчинствовала «Антифа» и горели мусорные контейнеры, что местные журналисты попытались выдать за протест против марша мира во Фридланде, мы получили очередное печальное известие. 29 апреля в Афганистане погиб еще один немецкий солдат - 21-летний Сергей Мотц. Так же, как и погибший до него Роман Шмидт, он был нашим земляком, из бывшего СССР. B то же самое время марш мира c требованием вернуть наших солдат домой просто запрещают, объявив неонацистским. Чтобы понять, что вообще происходит в ФРГ, я предлагаю вспомнить интервью президента России В. Путина телеканалу „ARD“, в котором он сказал: «Был Советский Союз и Варшавский договор. И были советские войска в Германии. По сути, надо честно сказать: это были оккупационные войска, которые остались в Германии после Второй мировой войны, но под видом союзнических войск. Эти оккупационные силы ушли. Советский Союз распался, Варшавского договора нет. Угрозы со стороны Советского Союза нет. А НАТО, американские войска остались. Зачем?».

 

К этому надо добавить, что с уходом советских войск с восточной оккупационной зоны исчезла и ГДР, а вот западная зона оккупации, ФРГ, с американскими оккупационными силами осталась. Более того, оккупационные силы западной зоны, так же под видом союзнических сил, взяли под свой контроль, буквально поглотили восточную зону оккупации, которую покинули советские войска. Объединение Германии и возрождение ее суверенитета должно было произойти совсем по другому. Западная зона оккупации - ФРГ должна была исчезнуть также как и восточная зона – ГДР. Объединеная Германия (с историческим немецким названием Deutsches Reich, каким создал его «Железный канцлер» Германии Отто фон Бисмарк), должна была подписать не подписанный по сей день мирный договор со странами победителями, принять отсутствующую по сей день конституцию страны, которую заменяет сегодня принятый после войны под присмотром западных победителей «Основной закон». Из объединенной Германии, вслед за советскими войсками, должны были быть выведенны все оккупационные войска стран Запада, то есть войска НАТО. Именно этого ожидали тогда и в Москве, но этого как раз и не произошло.

То, что назвали объединением Германии, было не чем иным, как расширением оккупационной зоны США. Сегодня эта оккупационная зона, в которой немецкий народ не имеет право собственного выбора, используется США и НАТО как плацдарм и база обеспечения для дальнейшего наступления на Восток все под тем же знаменем борьбы за демократию против тоталитаризма и неонацизма. И в этом походе сил НАТО уже сегодня гибнут за чужие интересы наши немецкие солдаты. Разыгрывание военными стратегами США военного конфликта на Кавказе грозит автоматически ввергнуть Германию, как члена НАТО, в новую войну.

 

Запрет Немецко-русского марша мира и события во Фридланде еще раз показали положение немецкого народа и изощренную сущность господствующего режима. Выступления левых против глобализации, против войн НАТО, все, что мы видели 4 апреля в Страсбурге и Кели, все, что мы видели ранее, - все это спектакль, показная игра в «демократию», где роль оппозиции играют подставные управляемые организации, оплачиваемые теми, против кого они притворно выступают. Но стоило только небольшой организации немцев из России объявить о Немецко-русском марше мира с требованиями выхода Германии из военного блока НАТО, что нашло широкую поддержку в немецких национально-патриотических кругах, как те, кто совсем недавно играл роль противников НАТО, тут же в один миг превратились в его защитников. В чем тут дело? Да в том, что в лице маленькой организации, заявившей о проведении марша мира, режим вдруг увидел неучтенную и неподконтрольную оппозицию, от чего в подконтрольной ФРГ давно отвыкли. Отсюда и неадекватная реакция: любой ценой не допустить. Ярлыки экстремистов и неонацистов не заставили себя долго ждать.

 

В официальном запрете марша, полученном 30.04.09, не забыли указать и на то, что организаторы марша находятся под влиянием русских неонацистов, таких, например, как „соратник Вячеслава Дашичева Александр Камкин“. Пользуясь случаем, стоит сказать об упомянутых персонах, с которыми организаторы марша действительно имеют контакты. Доктор исторических наук, профессор Вячеслав Дашичев в феврале 2009 года награжден в Германии золотой памятной медалью Бисмарка (Bismarck-Erinnerungsmedaille) за „выдающиеся заслуги в деле сближения и понимания между русским и немецким народами». А его соратник кандидат исторических наук и профессиональный переводчик Алексадр Камкин является автором перевода на русский язык книги «Наш Бисмарк» („Unser Bismarck“), впервые вышедшей в Германии в 1895 году, к 80-летию Бисмарка. В декабре 2008 года, к 110-летию со дня смерти Бисмарка, книга вышла в России. Впрочем, удивляться такой злобной реакции режима не приходится. Можно даже понять, что к людям, для которых первый канцлер объединенного Немецкого рейха Отто фон Бисмарк является символом немецко-русской дружбы, режим, целью которого является «держать американцев в Европе, немцев в узде, а русских вне Европы», относиться по-другому просто не может. Мы же на все это ответим словами из книги «Державы будущего» бывшего канцлера Гельмута Шмидта: «Для большинства континентальноевропейских стран на обозримое будущее нет ни стратегических, ни моральных причин подчиняться американскому империализму, проявившему свою суть. Мы не должны дегенерировать в угодливых исполнителей его воли”.

 

Андрей Триллер

Freundeskreis „Die Russlanddeutschen Konservativen“

 

 Фото: «Göttinger Tageblatt». Надпись под фотографией: «Что движется на Фридланд?». Информационное собрание жителей Фридланда по теме Немецко-русского марша мира.

 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu