Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Russlanddeutschen

  Комментарии

 

Он просил не уродовать детские души

 

К четырем месяцам тюрьмы приговорен бывший председатель гессенского земельного отделения Национально-Демократической партии Германии (NPD), отец троих детей, 24-летний Марсель Валерий Вёлль.

 

При обсуждении годового бюджета, Марсель Валерий Вёлль, как депутат краевого совета от Национально-Демократической партии высказался за корректировку средств, выделяемых для школьных экскурсий в бывшие концентрационные лагеря, как он выразился, «в места так называемого национал-социалистического террора».

 

В ФРГ для экскурсий в бывшие концентрационные лагеря ежегодно выделяется более 35 миллионов евро. По мнению Марселя Валерия Вёлля часть средств, выделяемых на эти поездки, можно было-бы направить на более полезные мероприятия: ведь на образование катастрофически не хватает денег.

 

В школьных дворах ФРГ вы зачастую не найдете простой спортивной площадки с обыкновенным турником, таким полезным для физического развития ребенка, чтобы дети имели возможность хотя бы просто повисеть на нем. Очень немногие школьники могут позволить себе посещать фитнес-центры, работающие на коммерческой основе.

 

Молодой политик высказал также мнение, что материалы, представляемые школьникам во время таких поездок, используются в целях «промывки мозгов», а картины ужасов войны, с которыми знакомят во время таких экскурсий детей и сопровождают соответствующими комментариями спецэкскурсоводов, просто насаждают детям чувство вины и уродуют восприимчивые детские души, что может оказать серьезные последствия на психику детей. Главной причиной для cуда над молодым политиком НДПГ послужили сказанные им слова «места так называемого национал-социалистического террора». Это стало основанием для обвинения Марселя Валерия Вёлля в отрицании Холокоста.

 

RD-Info

Источник: Online-Focus

http://www.hr-online.de/

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu