Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Статьи

 

Крах Атлантизма

 

Мир в кризисе. Гибнет Атлантистская индустриальная цивилизация, подталкиваемая банкирами, маховиком безгранично растущего ростовщичества. Он и подстегивает бесконечное «производство ради производства» и потребительство, губит природу и портит нравы народов, принуждая их возвращать с % все новые и новые кредиты. Ведь в условиях рынка, дефицита денег и кредитной кабалы личный успех дается ценой разорения ближнего. Именно %, денежные спекуляции и закабалили мир, вознеся банкиров наверх миропирамиды. И они же рушат ее.

 

Долговая пирамида-пузырь

 

«Суть нынешнего кризиса в том, что наиболее развитая долька общечеловеческого организма перестала жить по его законам и стала поедать его как раковая опухоль».

Автор. «Арманжер – мечта человечества», 2004.

 

Гегемония иудео-протестантского (англосаксонского) атлантизма базируется на его системе мировых финансов. Став сверхдержавой, США в 1944 г. обязались 44 странам менять $ как мировую валюту на золотой стандарт. Но затем они наделали гигантские военные расходы и огромная масса $ скопилась за рубежом. Резерв золота быстро таял, возникла угроза краха. Никсон (точнее – кланы банкиров, правящих США через ФРС) в 1971 г. просто «кинули» всех, отвязав $ от золотого обеспечения (см. фразу Никсона: «доллары наши – проблемы ваши»). Ныне его обеспеченность не выше 5%. Все земляне свой труд, товары и ресурсы отдают США даром, за бумажки-$. Но деньги – мерило всех товаров. Снижение стоимости $ снизит стоимость всех акций, пенсий и т.д., номинированных в $. Обесценятся все долларовые накопления и активы землян, особенно американцев.

 

Так банкиры США нашли легкий способ делать деньги из… воздуха. Потребляя 40% мировых ресурсов, США расплачиваются за них $-«фантиками» и долговыми расписками. Все их благополучие последние 40 лет зиждилось на росте денежной массы, потребительского и корпоративного кредитов, внешнеторгового дефицита, притока иностранного капитала и роста долговых обязательств. И в эту пирамиду долгов банкиры вовлекли массы, заманив их дешевыми потребительскими и ипотечными кредитами. США должны теперь около 37 трлн. – в 3 раза больше их ВВП или 128 тыс. долл. на душу населения!

 

В условиях падающей нормы прибыли на капитал и исчерпания рынков сбыта, финансисты нашли самый легкий способ обогащения – спекуляции с тенями-символами богатства – валютами, акциями и т.д. Вводили все новые производные инструменты – фьючерсы, опционы, свопы и пр. Этим вирусами-пустышками они заразили всю мировую финансовую систему, разбавив их казначейскими и пенсионными бумагами. Объем пузыря производно-финансовых инструментов разбух до $500 трлн., на порядок больше ВВП США ($14 трлн.) и всего мирового ВВП. Отсюда – минимум на порядок обесценится все, что завязано на доллар и ценные бумаги США. Считай, плакали наши ЗВР, пенсионные активы и т.д. Ведь ВВП США – это более трети мирового ВВП, а через $ осуществляется половина международных расчетов. Так что Титаник США утопит львиную долю мировой экономики.

 

Так система мировых финансов стала виртуальной, а экономика – глобальным казино. Ныне до 98% мировых финансов крутится на сверхприбыльном валютном рынке, где спекулянты сегодня покупают миллиарды дешевеющих валют, чтобы завтра продать их подороже, порой сами же провоцируя их рост. За день, на мизерной разнице курсов валют они имеют больше, чем какая-либо ТНК или страна за целый месяц и год. А затем они скупают рухнувшие в цене азиатские и прочие заводы и банки. Угрожает это и нам.

Быстро растущая пирамида виртуальных финансов и их миграция вызывают глобальные экономические диспропорции и цунами. Так зависли в «воздухе» США, у которых ТНК тихо отобрали промышленность (производственная база снизилась до 15% ВВП, остальное – услуги!), переведя ее в Азию и уничтожив экономическую независимость США – ныне они – банкрот №1.

 

Агония

 

«Финансовая катастрофа и бедность заставят плакать многих. Буквально весь мир перевернется. У людей не станет жалости и здравомыслия».

Д. Хоуг.

 

Крах ростовщического мира близок. Крах однополярной гегемонии атлантизма и мировой финансовой системы расчетов и резервирования рисков. Распад мирового рынка породит национализм, торговые войны, голод и 5-6 региональных валют. США уже «социализировали» финансы и возвращаются к госсоциализму эры Великой Депрессии. Но чтобы они ни делали сверху – усилия тщетны. Чтобы выжить, мировая экономика обречена очиститься от зеленого «чирея», привести деньги и потребности американцев в соответствие их труду и товарной массе. Аннигиляция лишних (пустых) капиталов и денег будет идти через их обесценение, в ходе спада и обвала мировой экономики.

 

Поэтому закачка властями США банков и компаний все новыми $-пустышками лишь оттянет конец. Из ничего не возникнет нечто. Для выхода из кризиса нужен рост производства и товарной массы, а не денег. И не поможет кейнсианство – в США уже нет промышленности.

 

И даже оздоровление финансов США не решит комплекса проблем, в частности, перепроизводства их монополий, которых выдавливают дешёвые китайские товары. Запад и США загнили, утратили мотивацию к труду, а космополитизация культуры и иммигранты размывают традиционные устои и этнокультурную идентичность. Хваленый «средний класс» размывается, беднеет и опускается. Растет отчуждение и пропасть между верхними и нижними слоями, безработица и бедность, неграмотность и преступность, число неполных семей и суицидов. Парижские погромы – предвестник мировой гражданской войны. Веками паразитировавшее на шее отсталых колониальных народов, западное общество потребления потеряло смысл существования, высокие идеалы и мечту.

 

Третья мировая?

 

«Управляемая катастрофа мировой финансовой системы состоится не ранее 2009 года. Следующие 12 месяцев необходимы ее организаторам, чтобы минимизировать собственный ущерб в будущей драме и максимизировать негативные последствия для растущих конкурентов «западного» глобального проекта».

М.Хазин

 

Но правящая в США Закулиса может решиться на крайность, и вновь, как 11.09.2001, пойти по трупам, чтобы всплыть наверх. Ввести новые деньги (золотые «амеры») или запустить гиперинфляцию. Она разом решила бы ряд проблем: Обесценит прямой госдолг; Скорректирует денежную массу; Обесценит пенсионные и социальные обязательства; Сократит реальные бюджетные расходы; Обесценит долговые обязательства населения и вызволит его из кредитной кабалы; Снизит стоимость персонала и повысит рентабельность бизнеса; и как приз за риск – сконцентрирует национальную собственность в руках финансовой элиты.

 

А при успехе сценария «управляемой деструкции», Закулиса решит другую, главную задачу США – ликвидацию конкурентов и концентрацию мировых активов в своих руках, подавит геополитических соперников США. По этому сценарию уже расширяется зона ответственности НАТО, накачивается оружием Ближний Восток, строятся американские базы в Ираке. Россия и Иран окружаются пронатовской Грузией и даже Украиной, готовы системы нанесения первого удара, нейтрализующего военный потенциал России и Ирана (см. монтаж ПРО в Чехии и Польше, тайные операции США в Грузии для подготовки атаки Ирана, спонсирование ее милитаризации и грузино-российской войны).

 

Далее провоцируется глобальный хаос, начиная с Ближнего Востока. Он приведет к коллапсу большинство государств и сократит в разы небелые расы и проблемный третий мир от войн, голода и болезней (ибо "ресурсов все равно не хватит на всех "). В ближайшие годы Евразия превратится в сектор Газа (см. фитиль Косово, хаос и наркотики Афганистана и т.д.). «А когда народы устанут от глобальной анархии, из которой никто в одиночку выбраться не сможет, будет сформулирован глобальный запрос на формирование некоего мирового Правительства с исполнительными и силовыми полномочиями, "для наведения глобального порядка". Тогда и сгодится глобализованное НАТО… Основной удар будет нанесен по России, Китаю и Индии, как наиболее крупным и самодостаточным нациям, которым не нужна лишняя "крыша" над головой. Сначала отбомбят Иран в каменный век, для затравки хаоса и глобального энергетического (и как следствие, экономического) кризисов, заодно взятия всех тающих энергоресурсов региона, включая Каспий, под свой контроль» (из дискуссии в Интернет).

 

Так что финансовый кризис – лишь верхушка гниющего айсберга, начало конца ростовщического миропорядка, исчерпавшей себя атлантической индивидуалистической цивилизации. Без глобальной революции и войн не обойтись. Этот конец и предсказывали все пророки, религии и календари индусов и майя.

 

Так что лучше не уповать на умных и добрых за бугорных дядь. Грядет эпоха «спасайся кто может», все будут грести под себя и лишь ускорят гибель Титаника ростовщического капитализма.

 

Путь к выздоровлению лежит на путях деглобализации экономики и управления, заземления их на местные социумы-общины и валюты. Но восстановление всеобщего равновесия и многополярности, обретения экономикой человеческого лица, баланса между эффективностью и защищенностью, конкуренцией и солидарностью людей, восстановления их единства с матерью-природой лежит через этап хаоса и гибели мира бездушного Тельца. Глобальная встряска, голод и т.д. заставит все структуры и народы обрести оптимальные и компактные (разумные) формы. Все и вся – от государства, фирм и территорий до семьи и каждой личности – перейдет в режим самоуправления и хозрасчета, соразмерения потребностей со своими экономическими, ресурсно-экологическими и прочими возможностями.

 

Н.А. Амрекулов, Ж.Ж. Набиев

Казахстан

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu