Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

Willkommen in Deutschland!

Deutschlandlied - Nationalhymne Deutschland

Mein Name ist Deutschland

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Почему российским немцам следует отбросить пустые надежды на новый закон МВД ФРГ и торопиться покинуть республики Средней Азии?

 

Российским немцам не следует слишком надеяться на то, что после принятия поправок к существующему закону (Bundesvertriebenengesetzt) будут решены проблемы воссоединения разорванных семей. Следует обратить внимание на то, что проект нового закона предусматривает возможность воссоединения семьи только в «особо трагических» (Härtefall) случаях. Для каждой разорванной семьи, когда престарелые родители живут в Германии и не могут видеть своих детей и внуков, которым в приеме отказали, их случай кажется именно таковым, однако это нужно будет доказывать через суд. Поэтому этот закон откроет не столько возможность воссоединения семей, сколько возможность для адвокатских контор в очередной раз засунуть руку в карман переселенцев. 

А пока семьи российских немцев утешают себя надеждами на новый «закон» и официальное решение о приеме, Германия заполняется выходцами из других стран, сегодня в большей степени из стран Центральной и Северной Африки. Упорность и  целеустремленность молодых африканцев заслуживает признания. Они идут через Сахару, рискуя умереть от жажды, группируясь у средиземноморского побережья Туниса и Ливии, они плывут на лодках через море, рискуя утонуть при шторме. А добравшись до берегов итальянского острова Лампедузы,  часть из них по решению итальянских властей вынуждена отправляться назад в Африку, и тогда они снова повторяют этот полный опасностей путь, потому, что они хотят жить в Европе, они хотят жить в Германии и Франции, и в конце концов  они добиваются своего, в худшем случае их «борьба за Европу» длится несколько месяцев.  

Первую демонстрацию «Комитета матерей» за право воссоединения разорванных семей российские немцы провели в Мюнхене в 2001 году. Тогда нам приходилось слышать, что положение улучшится с принятием «иммиграционного закона», потом это улучшение обещали ввести после очередных поправок к закону (Bundesvertriebenengesetzt), которые принимались уже неоднократно, но прошло ровно 10 лет, а воз, как говорится, и ныне там.   

Российским немцам пора понять, что в Германии будут жить те, кто за это борется сегодня, а не те (законопослушные немцы), которые ждут в Средней Азии от властей ФРГ официального решения о приеме. Они его уже никогда не дождутся, потому что их место занимают другие народы. А политическая ситуация в среднеазиатском регионе складывается не лучшим образом. «Арабские революции» в странах Северной Африки и Ближнего Востока отчетливо показали поворот в стратегии США. В своей каирской речи  Барак Обама обозначил новый вектор:  дружба  с теми группами внутри ислама, которые прежде США относили к экстремистским и даже террористическим. Отсюда заявления руководителей ЦРУ на слушаниях в Конгрессе США о том, что теперь организация "Братья-мусульмане", вершившие революцию в Египте — это умеренные представители ислама. А спектакль с устранением бен Ладена открывает возможность строить новые отношения с афганскими Талибами, перенаправив разрушительную энергию вооруженных формирований с кабульского режима на неугодные Вашингтону режимы государств бывших советских республик Средней Азии. Тем более, что среди полевых командиров афганских вооруженных отрядов  немало выходцев из Узбекистана и Таджикистана. 

И как пример: за 2010 год из объятой пламенем межэтнической войны Киргизии, где остается 12 тысяч немцев, в Германию было принято 95 человек. В то же время Турция, Китай, Израиль, вывезли из этого региона всех желающих своих соплеменников. Следует понять, что политическая элита ФРГ действует не в интересах немецкого народа, поэтому даже при самом трагическом развитии событий в этом регионе, немецким семьям придется рассчитывать только на самих себя. 

Но это вовсе не значит, что оставшимся в среднеазиатских республиках немцам нужно поставить точку в планах возвращения на историческую родину, где у большинства проживают сегодня родители, братья и сестры. Напротив, мы призываем отбросить планы (исходя из финансовых возможностей) поиска жилья  в забытых Богом медвежьих углах лесо-тундровой зоны. Россия богатая страна, и главное ее богатство это даже не нефть и газ, а 25 миллионов русских, которые еще вернутся в Россию, в первую очередь этому должны содействовать патриотические силы России, и изменят ее демографическую ситуацию. У нас немцев такого богатства нет, и мы должны бороться за каждую сотню семей имеющих немецкие корни, которые могли бы вернуться в страну наших предков Германию. 

И если  антинародное правительство закрыло путь в Германию для немцев, принимая ежегодно более 700 тысяч мигрантов из стран Африки и Азии, то у немцев из Средней Азии остается один путь, невзирая ни на какие трудности, двигаться к воротам Евросоюза, – в Калининградскую область.  

Да, на протяжении 20 лет мы слышим как заклинание одно: «Калининград остается и всегда будет оставаться некой ахиллесовой пятой в отношениях РФ с соседней Польшей, странами Балтии, ФРГ и Евросоюза», а также заявления о том, что «правительство ФРГ категорически против переселения российских немцев в Калининград». Вот как раз поэтому  и следует двигаться именно сюда, а не в какой-либо другой регион.  

Призывая к этому, мы напрочь отвергаем все возможные обвинения в реваншизме, попытках германизации и тому подобное. Мы не призываем заселять немцами Калининград, напротив,  наша цель, прием этих людей в Германию. Однако, при сегодняшнем положении, лагерь немецких беженцев, который вполне можно было бы разместить, пользуясь летними месяцами, прямо во дворе-парке Немецко-русского дома в Калининграде, благо и Генконсульство ФРГ рядом, это, возможно, единственный шанс достичь этой цели. То есть подтолкнуть правительство ФРГ, которое не устает повторять, что категорически «против переселения российских немцев в Калининград», решить вопрос по их приему в Германию. Правительство РФ и власти Калининграда также могли бы этому посодействовать. В противном случае у  многих из этих людей, не имеющих финансовых возможностей обосноваться в России, останется один выход, – «африканский вариант», то есть нелегальное пересечение границы ЕС. Но в этом случае решать проблему немецких беженцев из среднеазиатской ссылки придется уже министрам иностранных дел Польши и ФРГ, – господам Сикорскому и Вестервелле. 

Андрей Триллер 

Freundeskreis „Die Russlanddeutschen Konservativen“

К теме:

Сентябрь 2010

Положение немцев в Киргизиии без изменений

2 мая организация  „Schutzgemeinschaft „Deutsche Heimat“ e.V.  (Vorsitzender Johann Thießen) обратилась в правительство ФРГ с просьбой о срочной помощи и приеме в Федеративную Республику немцев, желающих покинуть наиболее взрывоопасный сегодня регион Средней Азии – Республику Кыргызстан. После того как в баварском Аугсбурге во время встречи Землячества немцев из России, на которой выступил министр-президент Баварии Хорст Зеехофер, был проведен пикет с требованием принять в ФРГ в порядке исключения немцев, желающих покинуть охваченную этнической войной Киргизию. С аналогичным и весьма обстоятельным  письмом обратилось к правительству также руководство Землячества. >>подробнее

  Июнь 2010

Немцы Киргизии ждут помощи

18 июня во время выступления премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера на встрече Землячества немцев из России в городе Аугсбурге (Бавария) инициативная группа «Rettungsaktion für Volksdeutsche in Kirgisien“ попыталась привлечь внимание к положению немцев в Киргизии, развернув плакат с призывом остановить засилие Германии иностранцами, принять оказавшихся в зоне этнического конфликта немцев Киргизии. Следует отметить, что все участники этой акции являются членами Землячества немцев из России. Несмотря на это, они были буквально на руках вынесены охраной из помещения, в котором проходила встреча, и получили запрет на дальнейшее пребывание на встрече земляков. При этом охрана сломала плакат с призывом о помощи немцам Киргизии.   >>подробнее

  Май 2010

Российские немцы против штаб-квартиры войск США в Висбадене

8 мая представители «Национально-консервативного движения немцев из России» приняли участие в демонстрации протеста  против размещения в немецком городе Висбадене главной штаб-квартиры войск США в Европе и  превращения Германии в  плацдарм для ведения агрессивных воин НАТО. Расширение НАТО на Восток ведет нас к новым конфликтам на Европейском континенте. События  в Южной Осетии могут служить тому лучшим примером. Только успешные действия российской армии предовратили в августе 2008 года расширение военного конфликта на Кавказе, куда мог быть втянут и блок НАТО, a также автоматически немецкий Бундесвер, что принесло бы опять бедствия и страдания немецкому и русскому народам как две войны в прошлом столетии.   >>подробнее

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu