Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

 

 

 


 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

ФРГ: Спецслужбы на кладбище

 

Главный редактор русской газеты «Завтра» Александр Проханов несколько лет назад в своей статье «Мы и немцы, немцы и мы...» писал: «Я смотрю на сегодняшнее сближение русских и немцев, России и Германии, как на очень благой процесс... Происходит запоздалое, но абсолютно благое сближение двух великих этносов. Причем сближение не просто политическое или экономическое. Оно связано еще с какой-то мистической тоской одного народа по другому. С каким-то взаимным тяготением друг к другу. И даже с какой-то мистической виной одного народа перед другим. Мне кажется, это ощущение народов, которые на протяжении всего XX века действовали вопреки каким-то основополагающим законам добрососедства.

И я чувствую, что этому чрезвычайно важному сближению опять противодействуют и противоборствуют. Ведь у российско-германского сближения есть враги (...), которые полагают, что сближение России с Германией позволит последней стряхнуть с себя комплекс поражения, комплекс холокоста, которым запрессована сейчас германская идея, германский дух (...)

Кстати, мой дед учился в двух германских университетах. И мое детство, когда я общался с ним, прошло под знаком особого внимания к Германии. Так что в каком-то смысле мои предки являются германофилами.

И хотя я не считаю себя германофилом, но мне глубоко симпатичны немцы, которые, как и русские, потерпели в XX веке страшные, сокрушительные поражения. И мы, ветераны двух несуществующих империй, солдаты двух истребительных войн, должны сейчас расстелить скатерть на общих могилах и выпить за процветание Германии и России».

 

Прочитав эти последние строчки, я подумал, что несмотря на то, что Александр Проханов, казалось бы, хорошо понимает политическую ситуацию в Германии, но понимает все же не до конца. Так как любое подобное мероприятие, если и не успеют запретить, как запретили, например, Немецко-русский марш мира во Фридланде в 2009 году, то уж основательно польют его грязью. 

Ярким примером этому может служить годовое собрание организации немцев из России “Die Russlanddeutschen Konservativen“, которое состоялось 20 октября 2012 года на самом западе Германии, вблизи города Аахена. В заключительной части программы мероприятия, уже на следующий день после собрания, для гостей, которые не разьехались по домам в конце первого дня, было запланировано посещение солдатского кладбища в местечке Фоссенак, где в конце Второй мировой войны проходили тяжелые бои с американской армией, а также маленького музея, посвященного этим событиям. Через несколько дней на интернет-страницах «антифы» появилась статья: «Хюртгенвальд остается местом поломничества для неофашистов» (Hürtgenwald bleibt Pilgerstätte für Neofaschisten). Очень скоро стало очевидным, что информация, выданная на сайте левоэкстремистской «антифы», была получена последними от сотрудников конституционного надзора, которые встречались с организаторами собрания за два дня до его начала, интересуясь гостем из Швейцарии, руководителем организации „Europäische Aktion http://www.europaeische-aktion.org/index_ru.html Бернгардом Шаубом, который в программе собрания значился одним из  докладчиков.

 

Кроме того, в статье помещены две фотографии (читатель может их видеть в тексте данной статьи), сделанные секретными агентами 21 октября, одна на солдатском кладбище, во время посещения его активистами организации и их гостями из России и Швейцарии, а вторая уже перед посещением музея. Заглавие статьи говорит само за себя:  кладбище немецких солдат могут посетить конечно только неонацисты! Авторы статьи делают на этом особое ударение. Как тут не вспомнить Алексадра Проханова? Вот что значит у нас, в «демократической» ФРГ, «расстелить скатерть», да еще, не дай Бог, речь за процветание наших стран произнести!

 

Однако наши идеологические надзиратели странным образом упускают из вида один весьма важный момент: дело в том, что на кладбище Фоссенак стоит памятный знак и солдатам Бундесвера, погибшим в наши дни в Югославии и Афганистане – в войнах, на которые их отправили не политики Третьего Рейха или правой НДПГ, а этаблированных партий ФРГ и, в первую очередь, находящихся тогда у власти социал-демократов и «зеленых». Причем лидер «зеленых», а в то время министр иностранных дел Йошка Фишер аргументировал, например, участие авиации бундесвера в операциях против Сербии лживой информацией о массовых убийствах мирного населения в Косово сербской армией: «Не допустить второго Аушвитца» (Освенцима), – заявил тогда Й. Фишер. 

(НАТО – Террор, легитимированный на основе лжи! Видео в конце текста данной ссылки).

 

Показательный пример, не правда ли? Собственную ложь Йошка Фишер ставит в один ряд с холокостом и никакая «антифа» при этом почему-то не возмущается, мероприятия «зеленых» сорвать не пытается, в антисемитизме и оскорблении жертв холокоста не обвиняет; напротив, «антифа» и «зеленые» совместно участвуют в различных акциях, в том числе и в срыве Немецко-русского марша мира во Фридланде. По их логике получается, что до мира между немцами и русскими могут додуматься только антисемиты и неонацисты!

Нужно отметить, что 20 октября 2012 года в речи главного докладчика на собрании российских немцев Йохана Тиссена особое внимание было уделено событиям в Сирии, против которой, так же как против Сербии, Афгaнистана, Ирака и Ливии, готовится военная интервенция НАТО. Особую роль в раскручивании сирийского конфликта отводится одному из самых верных союзников США в НАТО – Турции. Уже 3 октября пресса ФРГ поспешила заявить, что в случае вооруженного конфликта между Турцией и Сирией ФРГ, как член НАТО, поддержит Турцию.

 

В бой поведет нас «фюрер» Эрдоган?

Сегодня части бундесвера, также как и подразделения других стран НАТО, разворачиваются на турецко-сирийской границе, на другой стороне располагается российская военная база. Мы указываем на этот факт лишь для того, чтобы показать схожесть политической ситуации с той, которая привела к началу Первой мировой войны. Тогда Германия тоже лишь поддержала Австрию, с которой была связана военным союзом, в ее конфликте с Сербией. Однако впоследствии именно на Германию была возложена вина за Первую мировую войну, итоги которой (несправедливость Версаля) привели ко Второй мировой войне. Возможная военная операция НАТО в Сирии, к чему так стремится Турция,  это война не только против России, но и против Европы. События в Сирии указывают на то, что правительство Эрдогана поддерживает террористическую деятельность исламских экстремистов в Сирии, которые не только воюют против правительственных войск Башара Асада, но одновременно, так же, как и Османская Империя в годы Первой мировой войны, избавляются на подконтрольных территориях от христианского населения. Мы неслучайно проводим исторические параллели, так как хотим этим показать всю серьезность раскручиваемого конфликта, в который Германия уже автоматически оказалась втянутой.

Мы, национал-консерваторы, против участия немецких солдат в этих позорных акциях, направленных против суверенной Сирии. Мы против того, чтобы старые солдатские кладбища Германии пополнялись сегодня новыми именами немецких солдат, погибших вдалеке от родины, в чужих, не нужных нам войнах. И в этом смысле посещение нами солдатского кладбища Фоссенак с гостями из России и Швейцарии было неотъемлемой частью программы нашего годового мероприятия.

 

Уже через неделю после годового собрания Национально-консервативного движения немцев из России, 27 октября, его активисты выступали перед представителями национальной оппозиции в г. Лейпциге, также призывая обратить внимание на ситуацию вокруг Сирии и делать все возможное, чтобы не допустить втягивания Германии в военные действия против этой страны. К сожалению, в такие ответственные моменты силы оккупационного режима включают все возможные рычаги влияния для полной нейтрализации национального сопротивления немецкого народа. Для этого  спецслужбами и разыгрывается сегодня очередной спектакль с «национал-социалистическим подпольем» и тому подобные «страшилки». Мало кому известно, что с началом этой кампании без суда и следствия в тюрьмы ФРГ брошены десятки молодых людей, что заставляет национальную оппозицию принимать оборонительную позицию. Именно поэтому во время последнего визита «турецкого султана» – Эрдогана в ФРГ, когда, вероятно, и решался вопрос военной поддержки Турции подразделениями Бундесвера, свой открытый протест в Берлине против политики турецкого правительства выразила не национальная оппозиция Германии, а курдская и армянская диаспоры.

 

Во время выступления в Лейпциге перед зданием, в котором проходила встреча, также была организована демонстрация «антифы». И здесь, так же как и во время  митинга российских немцев в Дюссельдорфе (4 августа 2012), «антифа» надрывала глотку криком «Nie wieder Krieg! Nie wieder Nazismus! (Никогда больше войны! Никогда больше нацизма!). Кому они это кричат? Нам? Неужели они не знают, что именно мы, немцы из России, особенно не заинтересованы в каком-либо конфликте с Россией? Что никакого отношения не имеем и не можем иметь к нацизму? Знают, конечно, но задача «антифы» и стоящих за ними спецслужб в том и заключается, чтобы задавить, втоптать в грязь любую возможную, даже едва зарождающуюся оппозицию, мнение которой не совпадает или может не совпадать с интересами и планами США. А интересы США сегодня очевидны: разделить Евразийский континент, что позволит им удерживать под своим контролем как Западную Европу, так и Россию.

Разделительная полоса уже четко вырисовывается: Польша – Румыния – Турция.

США великодушно позволяют Польше и Турции восстанавливать в скрытой форме свою региональную имперскую роль, чтобы самим стать «империей над империями». Именно этим объясняются претензии Польши к Белоруссии и её попытки распространить свое влияние на Украину. Этим странам будет отведена роль буферной зоны, то есть вечно нестабильного региона. Из этого же сценария и попытки Турции разыграть военный конфликт с Сирией.  Таким образом, разделительная полоса будет проходить от Прибалтики до Босфора и далее,  после свержения правительства Сирии – от Турции до границ Израиля.

В этом случае все разговоры о возможном восстановлении суверенитета Германии, о чем в последнее время всё чаще раздаются голоса как в стане национал-консерваторов (K.-A. Schachtschneider), так и в стане национальных левых (Jurgen Elsässer), так и останутся только разговорами. (Конференция по суверенитету Германии)

 

И еще одно выступление на собрании Национально-консервативного движения немцев из России вызвало заметное раздражение «наблюдательных органов», а именно – чисто исторический доклад Вальтера Рикса (университет - Киль), посвещенный 200-летнему юбилею (1812-2012) Таурогенской Конвенции. Напомню тогдашнюю политическую ситуацию, которая также схожа с сегодняшней. Пруссия и другие германские княжества находились под наполеоновской оккупацией. Правительство Пруссии было вынуждено прислуживать оккупационному режиму и предоставить Наполеону часть своей армии для похода на Россию, но в народе в это же время стало зреть негодование и протест против оккупационных сил, возникли партизанские отряды. Начало бурлить студенчество, творческая интеллегенция. Молодой поэт Теодор Кёрнер в это время писал:

 

«Frisch auf, mein Volk! Die Flamenzeichen rauchen,

Hell aus dem Norden bricht der Freiheit Licht»

 

«Восстань народ! На небосклоне отблески огней,

И с севера сияет свет свободы.

(свободный перевод автора)

 

И далее, в своих пламенных, призывающих к национальному сопротивлению стихах Теодор Кёрнер с презрением обращается к прислуживающим оккупантам властям:

 

«Noch sitzt Ihr da oben, Ihr feigen Gestalten.

Vom Feinde bezahlt, dem Volke zum Spott.

Doch einst wird wieder Gerechtigkeit walten,

dann richtet das Volk, dann Gnade Euch Gott!»

 

«Ещё вы у власти – трусливые души.

Наймиты врага, высмеиваемые народом.

Но час справедливости снова придет.

Тогда милуй вас Бог – вас осудит народ!

(свободный перевод автора)

 

В декабре 1812 года на границе Восточной Пруссии, у городка Тауроген прусский генерал  Йорк (Иоганн Давид Людвиг Йорк) подписал договор с русским генералом ( также прусского происхождения) Дибичем (Иван Иванович Дибич Забалканский) и повел свои войска против Наполеоновской армии. Этот договор и вошел в историю как «Таурогенская конвенция», причем все это мятежный генерал Йорк делал самовольно, без согласия прусского короля. Таурогенская конвенция положила начало совместной борьбы немецкого и русского народов и освобождению Пруссии и Европы от наполеоновского ига.

 

Упомянув доклад д-ра В.Рикса на собрании немцев из России уже в другой статье, «надсмоторщики» только злобно прошипели: «Самозванные строители мостов».

 

На все это нам остается только сказать, что все эти грязные статейки, появляющиеся на интернет-сайтах «антифы», и их авторы-специалисты из особых отделов по надзору за немецким народом играют предписанную им роль «антиглобалистов», «антиимпериалистов» и «противников войны», пытаясь подменить собой в обществе реальную оппозицию, действия которой они при поддержке властей и официальных СМИ самыми подлыми методами дискредитируют и демонизируют. В действительности же они есть наемники глобалистов, продажные души и предатели своего народа. Поэтому воспринимать их и относиться к ним нужно соответственно.

 

Андрей Триллер

 

Фото: Представители  Национально-консервативного движения немцев из России и их гости при посещении солдатского кладбища Фоссенак и на автостоянке перед посещением музея. Фотографии  были  тайно сделаны и размещены в интернете агентами спецслужб.

 

<<вернуться назад


 

 

  

  

  

 

 VIDEOS  

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu