Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

Kopp- Eva Herman im Gespräch mit Udo Ulfkotte

Interview Dr. Udo Ulfkotte in München

Udo Ulfkotte - Wie die Medien luegen

Udo Ulfkotte: Bevorstehender Bürgerkrieg in Deutschland

 

 

 

 

 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Обзоры

 

Континент содрогается

 

Поток иммигрантов нарастает. В то время как ЕС дискутирует об установлении квоты, на всё большем числе европейских границ  уже царит хаос.

 

Это впечатляющие сцены. Водитель грузовой машины должен время от времени останавливаться. Дороги полны нелегальными иммигрантами, которые пытаются ворваться в его машину. На дорогу летят камни, бросаются различные предметы, полиция бдительно наблюдает за ситуацией. За несколько километров до французского портового города Калè общественный порядок полностью нарушен. Обочины многих автобанов представляют собой целые палаточные города. Они хотят в Англию. Любой ценой. Простейшим способом является проникновение в грузовой кузов фуры. У водителей нет шансов защитить себя от непрошеных пассажиров. Они замыкаются в кабинах. Подобные видеосообщения появляются между тем и из Болгарии и Румынии. Нарушения границ становятся настоящим бедствием для всё большего числа европейских стран. Так, например, Венгрия объявила о строительстве пограничной изгороди с Сербией. Правительство в Будапеште в замешательстве: оно не знает, как ещё можно справиться с проблемой. Особенно неконтролируема ситуация на итальянской границе.

 

Дублинские соглашения давно уже не выполняются

 

Франция закрыла многие пограничные пропускные пункты. По другую сторону границы накопились тысячи нелегалов. Италия желает от них избавиться, Франция не хочет их принимать. Почти во всех европейских странах число беженцев драматически растёт. В некоторых из них оно выросло уже на 100 и более процентов. Большинство соискателей статуса беженцев стремятся попасть в Германию, Великобританию и в скандинавские страны. Возрастающая несправедливость при распределении по решению комиссии ЕС должна быть выравнена с помощью введения квот. Федеральное правительство поддерживает идею, Италия тоже. Голоса против звучат из государств Восточной Европы (членов ЕС), а также, и прежде всего из Великобритании. Эти страны с введением квот должны принимать на много больше иммигрантов, чем прежде. То есть компромисса в этом вопросе не предвидится. Дублинские соглашения, согласно которым претенденты на статус беженца должны подавать заявления на приём в тех странах, которые они первыми достигли, уже давно не соблюдаются. Венгрия официально объявила об этом 23 июня 2015. Брюсселю остаётся беспомощно наблюдать, как система приёма беженцев рушится в одной стране за другой, приближаясь к верхнему пределу возможностей принимающей стороны. Ниже список городов и стран, где сложилась наиболее острая обстановка:

 

Калè: нападения на грузовые фуры

Тысячи нелегалов ждут возможности попасть в Великобританию через этот французский порт. Они нападают большими группами на стоящие на таможне грузовые фуры. Вокруг автобанов образуются палаточные городки иммигрантов, ожидающих своего шанса. Полиция оценивает их количество почти в 4.000 человек. И их число растёт.

 

Париж: тысячи людей живут в палаточных городках

Они живут под мостами, вблизи супермаркетов и других торговых центров и на задних дворах. В центре Парижа образовались палаточные городки, в которых живут нелегальные иммигранты. Чтобы снять напряжение, правительство объявило о строительстве для них многочисленных новых общежитий. В них должны найти кров около 10.000 человек.

 

Франция закрывает границы

На французско-итальянской границе царит хаос. Тысячи африканцев пытаются проникнуть на территорию Франции. Правительство в Париже закрыло пропускные пункты на границе. Претенденты вынуждены были начать голодовку и блокировать улицы и дороги.

 

Швейцария: 120 нелегалов в день

«Если наплыв нелегальных иммигрантов в Италию продолжится, мы должны будем временно закрыть свою границу, – сказал глава правительства кантона Тессин Норман Гобби. – Каждый день полиции удаётся выловить 120 нелегальных иммигрантов. Кантон является сегодня единственными воротами, которые ещё открыты со стороны Италии».

 

Испанские анклавы под контролем

Даже две изгороди, обе по шесть метров высотой, не пугают нелегалов. Шести африканцам удалось на прошлой неделе перебраться через усиленно укреплённую испано-марокканскую границу. Марокко штрафует тех, кто пытается нелегально покинуть страну. Несмотря на крупные штрафы, в прошедшем году почти 9.000 человек совершили переход границы в Сèуте и Мелилье.

 

Милан: они хотят на Север

Сотни соискателей статуса беженцев штурмовали на предыдущей неделе вокзалы Милана и Рима. «Мы хотим на Север», – говорят многие из них. Красный Крест предложил широкую программу помощи для обеспечения нелегальных иммигрантов всем необходимым. Полиция

вела себя сдержанно.

 

Мальта и Лампедуза: шлюз для потоков нелегалов

808 нелегалов из 36 стран живут в настоящее время на Мальте. Вместе с итальянским островом Лампедуза остров считается промежуточной целью банд, осуществляющих перевозку нелегалов в Европу. Только в 2014 году по этому маршруту сюда прибыли более 170.000 человек. Большая часть их прибыла в Италию.

 

Италия: визы для соискателей статуса беженцев

Уже теперь Италия бесконтрольно пропускает тысячи нелегалов на север – в Германию и во Францию. В случае, если ЕС не увеличит помощь Италии, её премьер-министр грозит выдавать этим иммигрантам шенгенские визы.

 

Афины: «Процесс вышел из-под контроля»

Из греческой столицы раздаётся призыв о помощи. «Ситуация уже критическая, а может стать ещё серьёзнее», – заявил афинский губернатор Гиоргос Каминис в июне. Перед этим в столицу прибыли с греческих островов 2.000 претендентов на статус беженцев.

 

Болгария: силы быстрого реагирования на границе

Граница между Болгарией и Турцией имеет протяжённость в 224 километра. Около 30 км защищены высоким металлическим забором. Вблизи населённых пунктов действуют и подразделения сил быстрого реагирования. И, тем не менее, только в 2014 году более чем 12.000 нелегалам удалось проникнуть в Болгарию по просёлочным дорогам. Видеозаписи показывают, как они там нападают на стоящие в очереди грузовые фуры, направляющиеся в Центральную Европу. Теперь правительство строже контролирует строительство пограничных укреплений.

 

Венгрия: пограничное ограждение против нелегалов

Только в этом году венгерские государственные службы зарегистрировали около 60.000 нелегальных приезжих. Чтобы затормозить этот поток, на границе с Сербией теперь будет построен 4-хметровый забор. По заявлению премьер-министра Виктора Урбана, планируется также полное закрытие границ.

 

Австрия: Фактический запрет для соискателей статуса беженцев

«Австрия является для нелегалов проходным двором Европы, и поэтому мы стали для них главной целью», – жалуется министр внутренних дел Йоганна Микл-Лейтнер АНП (ÖVP, Австрийская народная партия). В этом году ожидается 70.000 соискателей статуса беженцев. Но сейчас обрабатываются в первую очередь документы тех, кому будет в этом отказано.

 

Швеция: 11.000 нелегалов

«Мы бессильны», – такими словами обозначает Ведомство по приёму иностранцев свои возможности по выдворению отвергнутых заявителей на статус беженцев. Почти 11.000 из них уже перешли на нелегальное положение. «У нас нет никакой системы контроля за тем, чем они сейчас занимаются», – заявил пресс-секретарь этого ведомства.

 

Норвегия: настроения круто меняются

Норвегия считалась до сих пор образцовым примером по беспроблемному приёму претендентов на статус беженцев. Но теперь с этим покончено. Участвующая в правительстве правая Партия прогресса требует народного референдума по вопросу дальнейшего приёма сирийцев. Председатель фракции этой партии в парламенте Пер Зандберг грозит развалом коалиции.

 

 

Henning Hoffgaard, «Junge Freiheit», 26.06.2015

Перевод Виталия Киллера

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  

 



 

 

 

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu