Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

Kopp- Eva Herman im Gespräch mit Udo Ulfkotte

Interview Dr. Udo Ulfkotte in München

Udo Ulfkotte - Wie die Medien luegen

Udo Ulfkotte: Bevorstehender Bürgerkrieg in Deutschland

 

 

 

 

 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Обзоры

 

Лидер французских правых Марин Ле Пен призывает европейцев к выходу из ЕС

 

 

"Народы Европы, объединяйтесь!", - с таким призывом обратилась к жителям стран Евросоюза глава французской оппозиционной партии Национальный фронт Марин Ле Пен. Как подчеркнула депутат Европарламента, европейцы должны потребовать от властей своих стран проведения референдумов о выходе из ЕС, который, убеждена она, нежизнеспособен в нынешнем своем виде.

 

"Народы Европы, объединяйтесь в борьбе за свободу, - заявила Ле Пен на пресс-конференции в Париже. - Требуйте везде в своих странах референдумов о пребывании в Европейском союзе".

 

Объясняя свою позицию, политик подчеркнула, что в настоящий момент ЕС "погрузился во мрак". "Всюду берет верх новая форма рабства в виде ужасающей политики гиперэкономии, - сказала она. - Эти меры ведут к ограблению народов - без цели и без результата. Одни платят и увеличивают свои долги. Других душат, им урезают зарплаты, снижают пенсии, а хищный Брюссель уже в открытую заглядывается и на сбережения".

 

Ранее Марин Ле Пен потребовала от президента Франции Франсуа Олланда проведения в республике референдума по вопросу выхода из ЕС. "Мы убеждены, что правительство не в состоянии решить нависшие над Францией проблемы. А проблемы во многом происходят от ЕС, - заявила она в марте. - Поэтому мы предлагаем обратиться к французским избирателям". В качестве предполагаемой даты плебисцита политик назвала начало 2014 года. Официальной реакции со стороны Елисейского дворца до сих пор не последовало.

 

Между тем, такие сроки лидер Национального фронта озвучила неслучайно: в 2014 году должны состояться очередные выборы в Европейский парламент, которые Ле Пен, планирующая побороться за новый депутатский мандат, намерена превратить в "большой референдум "за" и "против" выхода из ЕС". "В своем падении нынешний Евросоюз утянул за собой уже слишком много стран: Греция, Португалия, Ирландия, Кипр, Испания, Италия. Завтра рухнет Словения, - отметила она. - Франция же сейчас встает на путь, проложенный вышеназванными странами, которые она нагоняет семимильными шагами".

 

По мнению Ле Пен, с расформированием Евросоюза "разум вернет к реальности понятие наций - суверенных, свободных и живущих в дружеских отношениях". "Это позволит создать более справедливый мир, где маленьких не будут подавлять большие, где иммиграция не будет использоваться для того, чтобы снижать зарплаты, где банки перестанут быть абсолютным монархом", - убеждена лидер французских правых.

 

В последние годы Национальный фронт, прежде имевший репутацию маргинальной партии, уверенно набирает популярность среди избирателей, став одной из ведущих сил на политической арене Франции. На президентских выборах в марте 2012 года Марин Ле Пен составила серьезную конкуренцию лидерам избирательного марафона Франсуа Олланду и Николя Саркози, а на последовавших в мае того же года выборах в Национальное собрание представители ее партии впервые за долгие годы сумели пройти во французский парламент.

 

Иван Батырев, Париж.

 

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  

 



 

 

 

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu