Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

Видеофильм АТН "Плошча. Железом по стеклу".

Смотреть

Интервью Лукашенко телеканалу Euronews (20.12.2010)

Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011

«Washington Post» подчистила интервью с Лукашенко

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Интервью

 

Иоганн Зайгер об Украине, Германии и России

 

 Интернетный телеканал Responsa Liberta TV поместил в Youtube интервью с Иоганном Зайгером (на снимке), в котором он выражает свой взгляд на украинский конфликт.

Иоганн Зайгер – признанный биржевый аналитик из Зальцбурга (Австрия). Его прогнозы пользуются во всём мире очень высоким спросом среди держателей ценных бумаг и инвесторов.

Совсем неслучайно, что Иоганн Зайгер уже на протяжении многих лет занимается темой «Войны и мира в связи с экономическими циклами». Результатом его исследований является ясный, не затуманенный никакой идеологией взгляд на историю и современность. К тому же Иоганну Зайгеру свойственен такой же ясный, недвусмысленный и неприукрашенный способ выражения мыслей. Биржевой эксперт из Зальцбурга не стесняется в выражениях, когда он, к примеру, говорит о роли США в событиях последних 100 лет или о «собачьей послушности» правительства Меркель. В предлагаемом интервью Иоганн Зайгер предупреждает население Германии, чтобы оно не дало себя оболванить современной антироссийской пропагандой, чтобы немцы не дали «втянуть себя в эту травлю». Потому что в случае третьей мировой войны, к которой, по его мнению, стремится Америка, Германия стала бы одной из первых целей для нанесения «превентивного ядерного удара» со стороны России. Население тех европейских государств, которые отдают на откуп свою территорию для осуществления на ней американской программы ПРО, должно понимать, что в случае, если над их территорией будут сбиваться ракеты,  «перехваченный ядерный заряд» будет падать на их головы...

Журналист: Вы интенсивно занимаетесь темой «Война и мир в связи с экономическим кризисом». К каким результатам вы пришли? Не должен ли каждый человек стремиться к миру?

 Й. Зайгер: Вообще-то, да. 98% человечества за мир. Несмотря на это снова и снова ястребы добиваются своего, внушая нам ложь: «Для войны нет альтернативы. Мы пытались её избежать, но противник не готов идти на уступки». И этим им удаётся убедить за войну людей, которые в общем-то против неё. Этому надо наконец-то противодействовать.

Для введения в эту тему я хочу сказать, что в 2000 году я провёл исследование по вопросу, кто выиграл от двух мировых войн (cui bono?). Уже в древнем римском праве существовал принцип: кто выиграл от преступления, тот, как правило, был и организатором преступления. Давайте посмотрим, кто имел самые большие выигрыши от двух этих войн.  

Первая мировая война началась, когда в США была такая задолженность, что, казалось, уже не обойтись без реформы национальной валюты или без гиперинфляции. У американцев тогда накопились горы долгов в 5 миллиардов долларов, и это была приблизительно такая же огромная сумма, как сегодня! Решением этой проблемы могла быть только гиперинфляция или реформа денежной системы. И тогда началась Первая мировая война. И в ходе Первой мировой войны американцы снабжали большую часть Европы своим оружием, что привело к увеличению роста коньюнктуры у них в два раза, они получали сумасшедшие прибыли от продажи оружия и добились огромных темпов прироста своей экономики во время войны, в то время как Европа лежала в руинах. Это привело к тому, что после Первой мировой войны США, несмотря на имевшиеся огромные расходы на вооружение, освободились от своих 5 миллиардов долларов долгов и имели 11 миллиардов долговых требований по отношению к Европе. И в первую очередь, естественно, по отношению к Германии и Австрии. То есть американцы имели наибольший выигрыш от Первой мировой войны. К тому же они ещё перед войной приняли законы (они назывались «Trading with the Enemy Laws»), которые давали право захватывать собственность врага. На практике это означало, что каждый немец или австриец, у которого в США была собственность, в ходе войны этой собственности лишался. В массовом порядке люди лишались своих акций. Это уникальные законы. Такие законы до сегодняшнего дня принимались только в США. Это указывает на то, что эти законы и война связаны друг с другом, что те же люди, которые инсценировали Первую мировую войну, принимали эти законы. Это выглядит очень вероятным сценарием.

Американцы получили огромные прибыли не только от поставок оружия, но и от того, что присвоили во время этой войны около 20-30 тысяч патентов. После Второй мировой войны также были присвоены тысячи немецких патентов. Ограблены были не только немцы, но и австрийцы, итальянцы, японцы. И после Второй мировой войны Америка снова обладала огромными долговыми требованиями и получила астрономические прибыли. Это означает, что в обоих мировых войнах главный выигрыш был у США, частично и у Англии, то есть у англо-американского истеблишмента, в то время как Германия и Австрия больше всех пострадали в обеих этих войнах. Точнее, главными пострадавшими были немцы и русские. Они на своих хребтах вынесли тяготы войны, а англо-американская элита получила главную прибыль.

После Первой мировой войны Англия стала главной мировой державой, а после Второй – это место занял доллар, который стал главной мировой валютой, а США поднялись до уровня ведущей индустриальной и военной державы мира.

Эти результаты моего исследования я опубликовал в журнале SMART INVESTOR, а в интернете на портале GOLD SEITEN вы найдёте эту статью ещё в оригинале. С этого момента я стал очень внимательно следить за американской политикой. Я задался вопросом, а не работают ли они над тем, чтобы мировая война произошла в третий раз? И вот посмотрите: они снова бешенными темпами делают долги! Ситуация сегодня такова, что при помощи нормальных методов уже не достичь решения этой проблемы.

Журналист: Что дали ваши дальнейшие исследования по этой теме в прошлом году?

 Й. Зайгер: Если посмотреть на поведение США в последние десятилетия, то можно увидеть, что с огромной настойчивостью делаются долги, а главные расходы направлены на вооружение. Американцы в своём бюджете расходуют на вооружение в десять раз больше, чем на следующие две позиции, а именно, на образование и здравоохранение. США расходуют на вооружение столько же, сколько остальные 20 самых больших государств мира, вместе взятые. Русские, китайцы, немцы, англичане и французы вместе не тратят столько средств на вооружение, сколько американцы. И пусть после этого мне кто-нибудь попытается доказать, что у них мирные намерения. Дело дошло даже до того, что американцы влезли в огромные долги к китайцам, чтобы... вооружаться против них! Но наступило время и китайцы в этом смысле тоже оживились. То есть мы видим, что все начали весело делать долги и все эти средства в основном тратятся на вооружение. Вся эта политика привела к тому, что США после Второй мировой войны создали до сегодняшнего дня в 120 странах мира более 1000 военных баз! Этого нет ни у одной нации мира! В том числе и у так называемых «злых русских»! У них – тем более. Ну и что, это демонстрирует нам миролюбивую американскую политику? Я в этом очень сомневаюсь. К тому же они не только сильно вооружились и насоздавали во всём мире огромное количество военных баз, которыми окружили Россию и Китай, но и шпионят за всем миром, что нам показал Сноуден. Если хочешь завоевать весь мир, если подвергаешь оккупации весь мир своими военными базами, то понятно, что возникает необходимость и шпионить за всем миром! И в особенности – за своими же главными союзниками.

 Журналист: Кто, по вашему мнению, самый главный союзник США?

 Й. Зайгер: Совершенно ясно, что главным союзником американцев в этой политике войны (скорей всего, это будет большой новостью для многих германских граждан) является правительство Меркель. Да, можете называть его главным партнёром или главным подельником американцев. И понятно почему – потому что Германия снова стала самой сильной державой Европы. Это мы видим в рамках ЕС – здесь немцы однозначно доминируют, и это мы видим в рамках НАТО, где немцы имеют всё большее влияние, хотя с военной точки зрения они в настоящее время ещё не очень сильны. Но к этому мы вернёмся позже.

Это означает, что за Германией надо шпионить, как ни за какой другой страной, в том числе и за сотовым телефоном Ангелы Меркель! Американцы, наверное, боятся, что она начинает заигрывать с китайцами (в последнее время она часто посещала Китай) или даже готовится переметнуться в лагерь стран БРИКС или ещё куда-либо. По этой причине за ней и за другими ведущими германскими политиками следят, как ни за кем другим. В этом мы можем быть уверены.

А теперь мы должны ещё и задуматься над тем, что вся военная истерия направлена главным образом на Россию. То, что вся работа СМИ уже давно перестала в этом направлении быть честной, мы видим уже давно, это проявилось уже во время Олимпиады в Сочи. То, как тогда сообщалось об этом спортивном событии, как всё время настраивали против России, как извращали факты, было воспринято многими немцами, которые в своём большинстве обладают здоровым чувством справедливости, как злонамеренное издевательство.

Мы должны исходить из того, что если дело дойдёт до конфронтации, то Россия станет первым военным противником американцев (позже, может быть, наступит и очередь Китая). В этом случае американцам не удастся так легко организовать войну – ни в Сенате, ни в Конгрессе. Сопротивление уже сейчас слишком большое, у американского народа уже кончается терпение из-за выброшенных миллиардов в Афганистане, в Ираке, в Ливии да вообще – везде! Вся эта политика дестабилизировала весь Ближний Восток, ничего не дала американцам и стоила им миллиардов. Сотни тысяч погибших американских солдат и миллионы погибших в арабском мире. Подчеркнём ещё раз: сопротивление в самих США сегодня уже очень большое. Но мы видим, что ищут конфронтацию с Россией, мы ведь видим, как упрямо действует ЕС на Украине, при том, что у ЕС нет интереса на самом деле помогать украинцам. Украина ведь – это бездонная бочка, нам едва ещё удаётся помогать грекам, не говоря уже об украинцах, но ЕС марширует вперёд. Это означает, что ЕС подготавливает дорогу для НАТО. Точно так же шло расширение НАТО и раньше: сначала выдвигается вперёд ЕС, затем постепенно за ним следует НАТО. И таким образом удалось окружить Россию. Путин, наконец, это понял и опустил засов. И это правильно. Путин совершенно правильно считает, что расширение НАТО на восток и противоракетные щиты направлены абсолютно против России. И мы должны исходить из того, что если возникнет конфронтация между США/Европой и Россией, то Россия в военном отношении против этого альянса слаба. Разве что Россия нанесёт первый удар.

В США есть немало людей в Конгрессе и Сенате, которые убеждённо утверждают: зачем нам атомное оружие, если мы его не используем? То есть в Америке вполне серьёзно дискутируют о стратегии нанесения первого удара. Атомного удара! И он по этим соображениям должен быть таким мощным, чтобы русские не могли даже ответить на него. А если им удастся нанести ответный удар, то он должен быть нейтрализован противоракетными щитами в Польше, Чехии, Болгарии и – где они их ещё устроят... Только страны, которые позволяют это у себя устроить, должны учитывать: если над ними будут сбиты ракеты с ядерными боеголовками русских, то полный заряд сбитых ракет получат они сами – в Польше или Чехии. Таким образом, политики, которые дали этому согласие, не представляют истинных интересов своих народов. Как в Польше, так и в Чехии сегодня существует сильное сопротивление среди населения, но СМИ это замалчивают.

Мы в Германии тоже имеем дело с такими людьми. Если такие, как господин Гаук, которые снова и снова указывают на то, что у немцев есть долг выступить за хорошее дело и при том с оружием в руках, то это уже слишком! Почему-то надо было убрать и морально уничтожить Вульфа – из-за надуманных обвинений, которые позже были опровергнуты. С моей точки зрения, он был ещё самым честным немецким политиком.

 Журналист: Что это означает, по вашему мнению, для Германии?

 Й. Зайгер: Немцы должны понимать, что они сегодня играют роль западни-приманки для следующей войны. Если эта война запланирована в той форме, как я её описал. Такой западнёй, к примеру, был для Японии Перл-Харбор во Второй мировой войне. Тогда американцы при помощи экономических санкций (обратите внимание на то, что при помощи экономических санкций начинаются войны) отрезали Японию от снабжения нефтью. После этого начались переговоры. В процессе переговоров японцы поняли, что американцы вообще-то совсем не хотят договариваться. Они поняли, что американцы хотят только войну. Переговоры были прерваны. А потом японцы увидели, что американцы настолько глупы, что они весь свой тихоокеанский флот стянули в Перл-Харбор. И японцы сказали сами себе: войны всё равно не избежать, но если мы нападём сейчас и уничтожим флот, то мы наполовину уже выиграем войну и у нас после этого будет большое преимущество. И они именно это и сделали. Рузвельт знал точную дату, когда они нападут, но не предупредил собственных людей в Перл-Харборе, он сознательно принёс в жертву от 3 до 4 тысяч человек для того, чтобы поднять в стране готовность к ведению войны. До этого 90% американцев были против войны, а после этого «подлого» нападения Японии 90% американцев для войны созрели. Таким образом удалось перевернуть настроение у населения и мотивировать американцев с воодушевлением принять участие в войне. Тогда западнёй был Перл Харбор. На этот раз западнёй должна стать Германия. Я сейчас объясню вам почему.

Угроза России осуществляется в основном с территории Германии. Американские военные силы имеют свою штабквартиру для восточной Европы, для Африки и для Ближнего Востока в Германии. Даже удары, наносимые беспилотниками, управляются из Германии, из центра в Рамштайне. Атомное оружие, которое угрожает России,  расположено в Германии. Это означает, что немцы должны понимать, что если будет нанесён первый удар со стороны России или со стороны какой-либо другой страны, которая будет чувствовать угрозу для себя, то для них не будет иметь смысла наносить удар по Вашингтону или по Лондону, удар будет наноситься по Германии. Они должны будут ликвидировать, в первую очередь, угрозу из Германии, и поэтому первый удар, неожиданный удар, который может осуществиться, и посредством ядерного оружия, будет нанесён по Германии. Я думаю, что более 90% немецкого населения этого вообще себе не представляют. Потому что если бы немецкое население это понимало, то оно уже выступало бы в массовом порядке против разжигания военной истерии в СМИ и устраивало демонстрации перед редакциями газеты Бильд, журнала Шпигель или перед редакциями телеканалов ARD-ZDF и NTV. Но немецкий Михель очень терпелив и не понимает эту угрозу. Исходите из того, что масштабы этой угрозы огромны. Её надо остановить. Ясно одно – что осуществление плана третьей мировой войны со стороны одной Америки сегодня невозможно.

В Америке сопротивление против поджигателей войны сегодня очень выросло. Американцы не хотят больше участвовать в таких войнах, которые оставляют после себя огромный кровавый след, они не хотят больше выбрасывать миллиарды на такие войны как в Ираке, Ливии, Сирии, на дестабилизацию на всём Ближнем Востоке. Но НАТО в Европе выдвигается прежде всего против России. ЕС осуществляет подготовительную работу для НАТО. Вместе с расширением ЕС на восток и НАТО тоже движется шаг за шагом на восток, и таким образом осуществляется окружение России. Поэтому Путин правильно сказал по Украине: до сих пор – и не дальше!

То есть Украина была тем пунктом, после которого России окончательно стало понятно, что всё это направлено против неё. И сегодня чрезвычайно важно, чтобы немецкое население поняло опасность для себя, чтобы оно поняло, что Германия до сих пор не имеет мирного договора, что она является марионеткой, оккупированной и послушной американцам как собака и выполняющей всё, что американцы от неё требуют. Наша Меркель, то есть ваша Меркель, является классическим примером такого собачьего послушания, и поэтому должно подняться всё население и демонстрировать перед Германским Бундестагом, перед редакциями СМИ. Только тогда можно предотвратить угрозу войны. Потому что Америка одна не в состоянии повести эту войну. Они хотят подключить к этому НАТО. А Германия самый сильный партнёр американцев в НАТО. Не в военном, но в экономическом смысле.

Именно это к тому же заставляет англо-американский истеблишмент думать, что Германия снова стала слишком сильной! Они снова чувствуют себя по отношению к ней, как перед Первой и Второй мировыми войнами. Поэтому в планируемой третьей мировой войне им очень хотелось бы, чтобы так же, как и в Первой мировой войне и во Второй мировой войне, главными противниками третьей снова стали бы Германия и Россия. Если мой анализ верен, то Германия сегодня находится в огромной опасности.

 Журналист: У вас очень хорошие контакты в России. Насколько соответствует, с Вашей точки зрения, реальности негативный портрет этой страны, который зачастую малюют в наших СМИ?

 Й. Зайгер: Одно могу вам сказать: я знаю положение в России, я очень часто там бываю. Я очень хорошо знаю русских. У меня хорошие связи – вплоть до Кремля. И я могу вам сказать: русские хотят одного – жить с нами в мире, они хотят торговать с нами и больше ничего! Вся глупость, которую распространяет наша пресса об «агрессивном Путине», «кто остановит Путина» и так далее – всё это бессовестная ложь. Давайте посмотрим, что американцы вытворяют с момента окончания Второй мировой войны: подвергли бомбардировкам 150 стран и сравним с тем, что русские делали в это же время. Давайте посмотрим на все их военные базы. Так кто же агрессивен? Кто угрожает другим? Разве это русские двигались в направлении Германии или это, наоборот, НАТО продвигалось в восточном направлении и всё ближе приближалось к России?

Я хочу сказать: не давайте себя стравить с русскими. Я лично знаю русский народ, я встречал среди русских много очень милых, добрых, замечательных, простых, корректных и добросердечных людей.

Если мы хотим говорить о юридической системе и хотим сравнивать, тогда давайте посмотрим на Гуантанамо. И тогда мы сможем понять, что является бòльшим нарушением прав человека – Гуантанамо или Пусси Райот? Судите сами.  

Я хотел ещё раз напомнить немцам, что те из них, кто имеет добрую волю, должны сегодня восстать. В Австрии когда-то был знаменитый человек Андреас Хофер. Он тогда сказал: «Мужчины! Время пришло!» (Андреас Хофер (22 ноября 1767 – 20 февраля 1810) – тирольский народный герой, организатор и руководитель партизанской войны против французских оккупантов в 1809-10 годах. – Прим. ред.). И мне кажется, что эта фраза Андреаса Хофера снова стала актуальной сегодня. Актуальной прежде всего для Германии, если её народ хочет избежать того, чтобы его втянули в такие события, которые потом никогда нельзя будет исправить. Спасибо Вам за Ваши вопросы.

 

Текст к публикации подготовил Иоганнес Кремер.

Перевод Генриха Дауба

 

 Это интервью вы можете посмотреть в интернете:

Video: Johann Saiger über Ukraine, Deutschland und Russland

 

 
 

  
  
  

 



 

  

 

 

 

 

 

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu