Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Russlanddeutschen

  Комментарии

 

Истинное лицо СвДП (FDP)

 

По отношению к политическим партиям ФРГ тоже можно применять страстный призыв красноармейца Петьки из фильма «Белое солнце пустыни»: «Гюльчатай, открой личико». Недавно внимательному наблюдателю удалось за паранджой, сплетенной из демократических фраз, увидеть истинное личико нашей кокетливой германской политической «Гюльчатай» – Свободной демократической партии (FDP).

 
Присмотримся к этому «личику». 5 мая в Нюрнберге проходил съезд СвДП. Подавляющее большинство делегатов высказались на нём за включение в предвыборную программу требования введения двойного гражданства для иммигрантов. Заботливое отношение к иммиграции и иммигрантам – характерная черта всех сегодняшних этаблированных партий, а СвДП, наряду с партией «Зелёные» – уж особенно. Выступивший на форуме главный кандидат свободных демократов Райнер Брюдерле (
Rainer Brüderle) подчеркнул, что Германии следует уделять больше внимания молодым иммигрантам. По его мнению, процедура рассмотрения заявок на получение гражданства должна быть ускорена. Вторил ему и генеральный секретарь СвДП Патрик Дёринг (Patrick Döring): «Мы поступили бы правильно и мудро, предоставляя германское гражданство тем, кто не хочет отказываться от своего». То, что СвДП решение демографических проблем видит в основном не в поддержке семьи коренного населения страны, а в иммиграции – не новость.


Этой идеей больны, кажется, уже все этаблированные партии ФРГ. Странно то, что правительственная партия (всё же государственные мужи и дамы!) желает увеличить в обществе количество людей с раздвоенной политической лояльностью. Никогда ещё в истории человечества не было государства, которое по собственной инициативе плодило бы людей с двойным подданством! Зачем это обязательно нужно правительственной партии СвДП? Загадка. А может быть, инициатива эта всё-таки не «собственная», а навязанная извне? Если додумать эту модель общества до конца и представить себе, что бóльшая часть жителей государства имеют разные подданства, то уже и государство это – не государство, а просто некая фирма, некая экономическая единица, расположенная на определённой территории.

Неприятные черты открывшегося «личика» либералов продемонстрировала на съезде также министр юстиции ФРГ и вице-президент партии СвДП Сабина Лойтхойзер-Шнарренбергер (
Sabine Leutheusser-Schnarrenberger): она заявила, что хочет сделать центральной темой предвыборной кампании либералов «борьбу против правых». «Я не исключаю того, что будет увеличено финансирование той или иной профилактической программы. В борьбе против правого экстремизма мы должны проявить гораздо большую активность. Но что более важно – использовать уже имеющиеся средства более эффективно, чем до сих пор»», – сказала она газете «Welt». Говоря простыми словами, либералы хотят ещё больше финансировать «Антифу» – организацию, активно противодействующую проявлениям патриотизма в Германии.

По мнению министра, надо инициировть общественную дискуссию на эту тему, с тем чтобы общество определилось, что оно ещё «может предпринять в качестве профилактических мер». Министр считает, что «у нас есть хорошо функционирующая полиция и судебные органы для уголовного преследования правых. Но мы видим, что правоэкстремистские настроения укоренились во многих слоях общества гораздо больше, чем бы нам хотелось». Чего же хочет министр от общества: чтобы оно в ходе «дискуссий» и «профилактических мер» более активно занималось выявлением «ведьм» (то бишь тех, кто позволяет себе думать несколько иначе, чем это предписывает «генеральная линия» политического класса), гонениями на них и обычным примитивным стукачеством? История показала, что на практике всегда получается именно это, когда правящий класс призывает общество «дискутировать» и «принимать профилактические меры» по отношению к инакомыслящим. И происходит это особенно активно в государствах либо строящих, либо уже построивших тоталитарные режимы.


Соответствующие контрмеры Лойтхойзер-Шнарренбергер видит также в создании в канцелярии правительства специальной должности министра «по координации борьбы с правыми». Борьба с правым экстремизмом, якобы «глубоко укоренившимся в обществе», является, по словам Сабины Лойтхойзер-Шнарренбергер, «одной из самых больших тем следующего законодательного периода».


В журнале «Ост-Вест-Панорама» неоднократно демонстрировалось (с использованием официальных цифр количества преступлений и нарушений общественного порядка со стороны правых и левых экстремистов в сравнении), что гораздо больше проблем, чем правые экстремисты (которые, конечно, в Германии тоже имеются) в нашем обществе создают левые экстремисты. Экстремизм в любом его проявлении – это опасность для социального мира в обществе. Почему для нашей политической элиты левый экстремизм как бы более предпочтителен, чем правый? Ведь понятно, что одинаково плохо и то и другое, и, если уж вводить должность министра по борьбе с экстремизмом, то логичным было бы – для борьбы с экстремизмом вообще, будь то правый, левый, мусульманский или, скажем, экстремизм футбольных фанатов. Обратите, кстати, внимание на определение термина «экстремизм», который даёт электронная энциклопедия Википедия и в особенности на то, что способствует росту экстремизма: «Экстреми́зм (от фр.
Extremisme, от лат. Extremus – крайний) – приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике). Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков, террористические акции, методы партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения.


Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия. В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью реально повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной – в таких случаях можно говорить о «вынужденном экстремизме».
http://ru.wikipedia.org).

 
Если вспомнить уместное здесь ленинское определение государства как «аппарата насилия» и вспомнить, что словом «правый» сегодня обозначают в первую очередь национальные, патриотические, то есть немецкие организации, то эти свои установки политики ФРГ могли бы выразить простыми и понятными словами «мы хотим «осуществлять насилие», то есть душить в первую очередь всё национальное немецкое». Но кто же в политике говорит открыто о своих намерениях? Поэтому и говорят о «борьбе с правым экстремизмом». Кто такие «правые» – понятно, а имея в своих руках власть и СМИ, не так трудно будет определить в экстремисты тех, кого захочется.


В борьбе с политическим экстремизмом германские власти явно слепы именно на левый глаз и снисходительно не замечают подожжённые левыми экстремистами десятки и сотни автомобилей, мусорных контейнеров, другие их хулиганские действия, но при этом впадают в истерику, если обнаружат неизвестно кем нарисованную свастику и тут же, демонстрируя «борьбу против правого экстремизма», готовы приписать вину какой-нибудь конкретной национальной и в первую очередь немецкой партии или органзиации.

 

Журнал «Ost-West-Panorama» - August 2013

 

 
 

  
  

  

 

 VIDEOS  

 

 

  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu