Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Russlanddeutschen

  Комментарии

 

Минск указал Вашингтону на серьезные нарушения во время выборов президента США

В докладе «Нарушения прав человека в отдельных странах мира в 2012 году», обнародованном сегодня Министерством иностранных дел Беларуси, упомянуты серьезные нарушения во время президентских выборов в США


«Кандидаты, участвующие в президентской кампании, были лишены равных возможностей участия в выборах. К участию в национальных теледебатах были допущены только кандидаты от Демократической и Республиканской партий. Кандидаты от других партий организовали 24 октября альтернативные дебаты, которые не транслировались ни одним американским телеканалом. Кандидат от Зеленой партии Джилл Стейн в ходе избирательной кампании несколько раз подвергалась административным арестам за участие в мирных акциях протеста», — сказано в докладе.

 
Миссия БДИПЧ (
Office for Democratic Institutions and Human Rights)  ОБСЕ в ходе наблюдения за состоявшимися президентскими выборами выявила ряд недостатков избирательной системы США. Так, более 4,1 млн. граждан США (жителей заморских территорий) лишены права голоса, 600 тыс. жителей Вашингтона не имеют права избирать своих представителей в Сенат и Палату представителей. Около 6 млн. граждан США ограничены в избирательном праве из-за судимости. Наблюдатели миссии БДИПЧ ОБСЕ из-за угрозы со стороны официальных лиц уголовного преследования не смогли присутствовать на избирательных участках в штатах Техас, Айова, Огайо и Оклахома.


Кроме того, в докладе белорусского МИД перечислены случаи, когда полиция с применением силы разогнала мирные собрания в городах Окленд, Чикаго, Нью-Йорк.

 
Отдельно в документе упомянут факт нарушения права на самоопределение, когда жители 7 американских штатов собрали необходимое число подписей за выход из состава США. Чтобы Белый дом начал рассмотрение петиции, она должна набрать не менее 25 тыс. подписей в течение 30 дней. Прошение о независимости штата Техас набрало более 125 тыс. подписей. Необходимое количество голосов набрали также Луизиана, Флорида, Северная Каролина, Алабама, Джорджия и Теннесси.

 
«До настоящего времени гражданские петиции Белым домом не рассмотрены, что может рассматриваться в качестве нарушения права народов на самоопределение», — отмечается в докладе МИД Беларуси.

 
Особое внимание в докладе МИД Беларуси уделено продолжению в США практики расширения полномочий президента и силовых ведомств. С этой целью в различные законодательные акты внесены, в частности, право президента отдать приказ убить любого, подозреваемого в терроризме, заключать под стражу обвиняемого в терроризме на неопределенный срок, отдать приказ об установлении слежки без соответствующего ордера и ряд других дополнений. В декабре президент США продлил на пять лет действие закона, в соответствии с которым предусмотрено в том числе, что американские спецслужбы вправе прослушивать разговоры и осуществлять мониторинг электронной почты иностранных граждан, которых американское правительство считает причастными к разведывательной или террористической деятельности.

Источник http://naviny.by

 

 
 

  
  

  

 

 VIDEOS  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu