Движение

Пресслужба

Статьи

Обзоры

Комментарии

Интервью

Книги

Видео

Ссылки

Контакт

Impressum

 


 

 

 


 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Статьи

 

Странный народ эти немцы

 

Германская пресса нам постоянно сообщает, что «беженцы будут у нас работать» и даже «зарабатывать пенсии» для наших стариков. А мне вот интересно, где они будут работать в высокоразвитой индустриальной стране, в которой почти нет грубой и неквалифицированной работы?

 

Что об этом сообщают наши правительственные органы? О, сообщают они интересные факты: 90% нелегальных иммигрантов, оказывается, не имеют никакой профессиональной квалификации. Шеф биржи труда (Arbeitsagentur) в Касселе Детлеф Гессе в беседе с журналистом заявил, что многие из них просто неграмотны (https://www.hna.de/kassel/prozent-ohne-ausbildung-6079763.html). Расшифровываю для пущего понимания: 20-40-летние люди не только не могут читать и писать на немецком языке, но и на своём родном. Здесь будет уместно вспомнить немецкую пословицу «Чего не выучил Гансик, Ганс уже не выучит никогда».   

Мы видим, что госчиновник подтвердил то, о чём раньше заявляла Пегида, Альтернатива для Германии, ну и всё прочее «быдло» (так назвал участников многотысячных демонстраций вице-канцлер, социал-демократ Зигмар Габриэль. Председатель партии, которая, между прочим, сама себя гордо именует «народной»!)

Таким образом, наша пресса совершенно заслуженно получила от этого самого «быдла» ярлык «лживой прессы». Ведь она явно выполняет роль известного «песочного человечка», который не информирует граждан, а сыплет им в глаза «песочек» для того, чтобы они счастливо подрёмывали.

Я могу себе представить, что для того, чтобы из неграмотного взрослого человека подготовить квалифицированного специалиста, понадобится очень много лет – и это в том случае, если он будет этого очень страстно хотеть: ведь ему надо сначала выучить немецкий язык, научиться читать и писать, получить базовое образование хотя бы в рамках 8-летки, а затем ещё несколько лет учиться профессии. Обучение миллионов этих людей будет длиться годами и стоить германскому налогоплательщику миллиарды. И у меня есть такое предчувствие, что в конце выйдет... пшик.

В помощь тем прекраснодушным моим соплеменникам, которые ну никак не могут взять в толк, для чего всё это (то есть такая иммиграционная политика и связанные с ней расходы) нужно германской политической элите, приведу несколько цитат:

 

«Германия – это проблема, потому что немцы трудолюбивее, дисциплинированнее и способнее, чем другие народы Европы и мира. Это снова и снова будет вести к нарушению равновесия. Но этому можно противодействовать тем, чтобы вынудить Германию тратить как можно больше денег. Неважно на что, можно их просто радикально прожигать – главное, чтобы их не было у немцев. И вот уже мир спасён». (Йошка Фишер, бывший лидер партии Зелёные, бывший министр иностранных дел ФРГ).  

 

«Вопрос, вымрут ли немцы, это для меня такой вопрос, который я ставлю на самое последнее место, потому что это для меня, в общем-то, по фигу». (Ренате Шмидт, бывшая федеральный министр по делам семьи, СДПГ, 14.03.1987 года по баварскому телевидению).

 

«То, что султан Сулейман начал, осадив Вену в 1529 году, мы осуществим при помощи иммигрантов, при помощи наших сильных мужчин и здоровых женщин». (Вурал Эгер, депутат Европарламента от СДПГ и предприниматель).

 

«В дискуссиях об иммиграции речь для нас не идёт о её правомерности или неправомерности, самое главное в этом процессе для нас – оттеснить немецкую часть этой страны». (Правление городского отделения партии Зелёные в Мюнхене).

 

Цитировать я мог бы ещё много, но зачем? Я ведь просто хотел показать, что представители нашей элиты о своих планах по отношению к Германии говорят давно, открыто и не стесняясь. Никто не может утверждать, что это «заговор против народа»! Какой же это заговор, если они свои планы не скрывают и всё открыто говорят?

Тут больше интереса (и скорей всего с медицинской точки зрения) вызывает поведение самого народа? Зачем немцы снова и снова выбирают этих политиков на выборах? Немецкая пословица гласит: только самые глупые телята сами выбирают своих мясников. Это, уж извините, про нас.

 

Кто-то может быть возмутится: «Но они ведь демократы, они ведь нас должны спросить, хотим ли мы, чтобы с нами и с нашей страной это делали, они нас должны спросить, с кем мы хотим вместе жить, а с кем - нет».

 

Для самых упорных и добросовестных в своём заблуждении по поводу нашей политической элиты процитирую ещё нашу любимую госпожу канцлер др. Ангелу Меркель (ХДС), которая в своей речи 16 июня 2005 года по поводу празднования в Берлине 60-летия со дня основания ХДС сказала: «У нас на самом деле на вечные времена нет права на демократию и социальную рыночную экономику». Ни один из представителей германской элиты ни одной из этаблированных партий никогда после этого не опротестовал и не высказал ничего критического по поводу этого высказывания.

Странный народ эти немцы: ну когда уже они начнут делать правильные выводы?

 

Генрих Дауб

 


 

 

  

  

 

 VIDEOS  

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu