Движение

Пресслужба

Статьи

Обзоры

Комментарии

Интервью

НДПГ

Книги

Видео

Ссылки

Контакт

Impressum

 


 

 

 


 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Статьи

 

Процесс против "трио из Цвикау"


То, что судебный процесс против т.н. «трио из Цвикау» будет похож на театральную постановку, вероятно длительную и довольно мутную, можно было легко догадаться. Но то, что это начнется в лучших традициях шапито – этаким пестрым шествием клоунов под бубны и литавры, под какофонию какую-то, возникшую словно по приказу булгаковского Кота Бегемота: «Музыканты! Урежьте марш!» (и они, как повествует Михаил Афанасьевич в бессмертном романе, не заиграли, не грянули, а именно – урезали!), наверное, мало кто ждал. Признаться, я ожидал более скучного начала.


Итак, назначенное на 16 апреля начало процесса было перенесено на 14 мая. Из-за того, что в маленьком зале для судебных заседаний не хватило мест для журналистов турецких изданий. То, что процесс будет сопровождаться повышенным вниманием прессы, и что зал на 50 персон, предназначенный для процесса, будет смехотворно мал, было очевидно с самого начала. Так же можно было легко предположить, что журналисты немецких изданий, как и положено немцам, встают «на час раньше» остальных, и поэтому никому иному мест для аккредитации не достанется, ибо места в таких случаях всегда распределялись по принципу: «кто раньше встал, того и валенки». Об этом знали все, в т.ч. и ответственные за процесс и его инициаторы, но никому в голову почему-то не пришло эти нюансы учесть и принять меры вовремя – из чего можно предположить, что цирка хотели все.


Все началось еще до того, как турки выспались, совершили намаз, помылись-побрились, позавтракали, включили телевизор и увидели там негодование немецких леваков как раз по поводу того, что туркам мест для аккредитации в зале суда не досталось. И узнали оттуда, что это безобразие, расизм и дискриминация. Попив чаю, они, наконец, осознали так же степень этого безобразия, и стукнули кулаком по столу: доколе, мол.


Это добавило левацким доброхотам и прессе куражу, разгорелся настоящий скандал, и суд капитулировал: было решено процесс перенести, а аккредитацию аннулировать. К новому началу процесса провести новое распределение аккредитационных мест для прессы, но на этот раз довольно экзотическим способом: при помощи лотереи.


Жребий слеп, и вполне могло так случиться, что туркам и после этого не досталось бы мест. Уж не знаю, огорчились ли бы турки в этом случае, но пресса ФРГ и леваки этого удара могли и не перенести. Я считаю, что присутствие иностранной прессы на процессе – это вообще-то хорошо. Слава богу, жребий оказался не так уж и слеп, проникся политическим моментом, так сказать: турки места получили, как и некоторые откровенно желтые издания.
6 мая, в день начала процесса, перед зданием суда собрались несколько групп людей подозрительной внешности, надо полагать, призванных изобразить возмущенную «правым террором» общественность, но походивших больше на плохих актеров, игравших сумасшедших – чего стоит один такой их транспарант: «Чепе – дочь Гитлера»...


Короче говоря, «музыканты» еще тот «урезали марш».


На скамье подсудимых – пятеро: единственная выжившая из трио Беата Чепе в качестве главного обвиняемого, и еще четверо, обвиняемых в содействии преступникам. Кто эти четверо и почему они на скамье подсудимых – вопросы очень интересные.


Один из них – Ральф Воллебен, бывший функционер оппозиционной НДПГ. Когда его арестовали в ноябре 2011, это происходило на волне начавшейся в прессе истерии о причастности этой партии к убийствам предпринимателей-мигрантов. И арест его хорошо вписывался в общую агитационно-пропагандистскую кампанию, направленную на сваливание вины за преступления «трио из Цвикау» на национальную оппозицию, и инициирование очередной попытки запрета НДПГ в конституционном суде. Для этого не хватало доказательств прямой связи: НДПГ-
NSU-убийства. В декабре 2011 был арестован так же и функционер НДПГ Патрик Вишке, но вскоре отпущен – на него ничего не нарыли. Воллебена же не отпустили, а развязали против него мощную диффамирующую кампанию, явно с целью оказания давления. Его жена, мать двоих детей, была уже в начале декабря 2011 уволена из детского сада, где она работала воспитателем, именно под влиянием этой кампании. Или, можно сказать, ее увольнение так же стало частью кампании давления на Воллебена.


Эти грязные трюки системы дают основания полагать, что против Воллебена (не говоря уже об НДПГ) у следствия серьезных улик, скорее всего, нет. На мой взгляд, его присутствие на скамье подсудимых связано прежде всего с существующим заказом (или желанием), привязать дело трио к НДПГ. Почему именно он, а не, например, Вишке? Вероятно, спецслужбы располагают какими-то рычагами воздействия на него, а на Вишке, например, нет. Не исключено, что Воллебен сидит у них на крючке еще со времен своего функционерства в НДПГ.
Остальные трое – личности еще более темные. В смысле, о них известно еще меньше. Это некие Андре Е., Хольгер Г., и Карстен С., именно так их упоминает пресса.


У меня серьезные подозрения, что эти люди находятся полностью под контролем спецслужб, и задача их на этом процессе – помочь обвинению в двух пунктах: 1) Обвинить в убийствах турок «трио из Цвикау»

2) Привязать убийства к национальной политической оппозиции, путем доказательства «ненависти к иностранцам» как мотива убийств.

Однако, это лишь гипотеза. Посмотрим, что они будут говорить.

 

Первый день процесса продуктивным назвать было никак нельзя: защита подала сразу кучу заявлений, все они были судом отклонены. Однако в конце концов, когда защита Беаты Чепе подала заявление на отвод судей в связи с их предвзятостью, суд отложил неожиданно заседание на неделю.


Через неделю, 14 мая, суд имел сообщить, что заявление защиты на отвод судей так же отклоняется. Тут же от различных адвокатов поступили еще несколько заявлений, которые суд так же хладнокровно отклонил, как и предыдущие. Наконец было зачитано обвинение.

Кроме прочего, Чепе обвиняется в соучастии в десяти убийствах, создании и членстве в террористической организации «национал-социалистическое подполье» (
NSU), содействии в 15 ограблениях банков и поджоге.


Как сообщает пресса, прокуратура уверена, что мотивами убийств была «народнически-расистская идеология» ("
völkisch-rassistische Ideologie") обвиняемых. Первые 9 убийств были совершены целенаправленно в отношении граждан, выглядевших как выходцы из южных стран. Что, по мнению прокуратуры, должно было подпитать неуверенность этой группы населения ФРГ и подвигнуть этих людей к выезду из Германии.


Согласно обвинению, Мундлос, Бенхардт и Чепе, были объединены в группу
NSU. Вождя у них не было, так считает обвинение. Название NSU начало использоваться не позднее чем с 2001 года. По мнению обвинения, впервые это название было использовано открыто в 2002 году, когда были написаны два письма в два правых журнала.


Андре Е. обвиняется кроме прочего в соучастии в покушении на убийство, в соучастии во взрывах и в соучастии в причинении тяжкого вреда здоровью. Он арендовал неоднократно трейлеры для
NSU и во многих случаях помогал этой организации. Ральф Воллебен и Карстен С. обвиняются в передаче оружия для убийства и, таким образом, в соучастии в убийствах.


У
NSU, согласно обвинению, было найдено 2,5 кг. пороха, 20 единиц стрелкового оружия, и более 1000 штук патронов. Террористы изучали предварительно цели своих нападений, и внесли в свои файлы 10116 имен и целей. Прокуратура считает, что Чепе была ответственна за конспирацию в группе.


Беата Чепе продолжает официально молчать (не делает официальных заявлений, не отвечает на вопросы следствия и суда) с ноября 2011 года, когда она сдалась полиции после «самоубийства» ее друзей Мундлоса и Бенхардта. Кстати, прокуратура принимает версию их самоубийства легко и уверенно. Версию «убийство» никто даже не проверял. Такое ощущение, что не проверяли из боязни, что она подтвердится – и кого тогда обвинять?...


Александр Бетц

Gera, 8.06.2013



К теме на сайте:

 

12. 2011. Речь депутата Андреевского в парламенте земли Мекленбург - Передняя Померания 

 

12.2011. Очень полезные наци, заверните еще!

 

12.2011. Андрей Триллер: Правый террор, шитый белыми нитками

 

1.2012. Хольгер Апфель (НДПГ): О следе секретных служб в деле трех убийц из Цвикау

 

03.2012. Андрей Триллер: Белые розы для террористов

 

05.2012. Лидия Вальц: Отец обвиняет службу по защите конституции

 

06.2013. Александр Бетц: О "правом" терроре в ФРГ.  Трио из Цвиккау

 

06.2013. Андрей Триллер: Доживет ли Беате Чепе до окончания судебного процесса?

 

 


 

 

  

  

 

 VIDEOS  

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu